Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши вего-рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:03

еще вот такое часто готовлю

закуска из баклажанов

нарезать баклажаны кубиками, посолить, добавить столовую ложку оливкового масла и немного воды, выложить на фольгу и запечь в духовке до корочки (мин 40-50)

очень мелко нарезать болгарский перец, зелень, выдавить чеснок (много), все смешать

дать остыть запеченным баклажанам, после смешать их с перцем, зеленью и чесноком
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2016 - 0:29

Ленуся, делала баклажаны и цукини с орехово-чесночной пастой по мотивам твоего рецепта (горчичного масла не имею, зато добавила от себя томатной пасты с травками) - очень понравилось к спагетти из чёрной фасоли и бобовым феттуччине yes спасибо за идею danke
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2016 - 0:37

Дани, очень интересные рецепты! Скажи, а в случае с супом, что ты делаешь со шкуркой помидоров? Вылавливаешь их как-то или за 15 минут варки всё размягчается? Я очень люблю помидоры, но именно супов никогда не варила из них, весь мой опыт с горячей обработкой томатов ограничивается яичницами/омлетами с помидорами или же соусами к спагетти - и во всех случаях каких бы сортов не были помидоры, меня напрягают их шкурки в составе конечного блюда)) а ещё про соотношение томаты-тыква в рецепте, сколько ты берёшь примерно того и другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2016 - 0:50

я намешала себе сегодня зелёный смузи из листьев кудрявой капусты (где-то стакан в объёме), шпината (горстки три), авокадо (1 шт), овсяного молока (небольшой стакан) и кинула туда горстку замороженных ягод (манго, ананас, виноград, малина) - немножко пришлось потрудиться над смешиванием капусты и шпината (у меня ручной блендер))), но в целом легко и быстро получилось, отличный способ на бегу влить в себя кучу того, что сидел бы жевал в течение получаса 000 jara
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:00

Мяуш, кинь помидоры на пару минут в кипяток и шкурка идеально снимается. Я практически всегда снимаю шкурку, не снимаю разве что в яичнице.

Про смузи я с тобой, у меня правда шпинат, кейл в пудре, протеин и что еще душа попросит, потом в стакан с готовым смузи кидаю семена чи, разбалтываю чтоб они не слиплись и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:21

Сицилия пишет:
Мяуш, кинь помидоры на пару минут в кипяток и шкурка идеально снимается.
Предварительно ещё можно попку ножом надсечь накрест для пущего удобства, работает отлично, подтверждаю! yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:23

Мяуша, шкурка размягчается в процессе  и меня не напрягает...
тыквы беру грамм 500-700, помидоров крупных штук 6-8
как вариант делала суп только из помидоров, без тыквы, тоже вкусно, в такой версии воду вообще не добавляла

сделала плов с тыквой по рецепту Ленуси, но все же добавила куриную грудку gggg
очень вкусно получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:25

У меня сегодня на скорую руку навоялось нечто вроде ризотто из булгура с овощами, поняла, что блюдо получилось веганское, уже потом. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:36

А я недавно, делала вего-зефир клубничный. на основе аквафабы, очень вкусно вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши вего-рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2016 - 17:50

приготовила новый вариант томатного супа, не добавляла тыкву, а в уже готовый супчик положила белую отварную фасоль, очень вкусно и сытно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши вего-рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Рецепты Бабушки Агафьи и др.
» Рецепты (оглавление в первом посте)
» Наши хотелки
» Наши маникюры - XXV
» Наши фотоотчеты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-