Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши вего-рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 1:34

Делимся вегетарианскими и веганскими рецептами girl

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 1:36

LenusyTT пишет:
Ну тогда ловите мои веганские-постные менюшки:
Плов с тыквой, булгур с сушенными томатами и морковью, перловая каша с грибами, вареники с картофелем и грибами, вареники с вишней, лапша с грибами, спагетти балоньезе с соевым мясом, баклажаны на гриле с мазилкой из грецкого ореха и чеснока. Фух, что еще вспомню накидаю.

Ленусь, давай развёрнуто про плов с тыквой и баклажаны на гриле с вкусной мазилкой girl
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 1:43

Давайте так, я яйца, морепродукты, рыбу - это вы едите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 2:15

Сиц, я предлагаю тут обсуждать исключительно вегетарианские и веганские рецепты, т.е. без мяса/рыбы/птицы/морепродуктов в первом случае и всего того же плюс (т.е. минус)) молочки/яиц (мёд давайте на личное усмотрение) во втором. Притом совершенно необязательно быть строгим последователем чего либо. За пределами этой темы - любые рецепты, тут - упор на растительный рацион. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 4:00

Да ради бога, давайте))) я просто уточнила, потому как вообще не вдавалась в подробности, чем веганы отличаются от вегетарианцев, по простоте душевной я считала, что веган это сокращенный вариант)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 13:40

mjaaao пишет:
LenusyTT пишет:
Ну тогда ловите мои веганские-постные менюшки:
Плов с тыквой, булгур с сушенными томатами и морковью, перловая каша с грибами, вареники с картофелем и грибами, вареники с вишней, лапша с грибами, спагетти балоньезе с соевым мясом, баклажаны на гриле с мазилкой из грецкого ореха и чеснока. Фух, что еще вспомню накидаю.

Ленусь, давай развёрнуто про плов с тыквой и баклажаны на гриле с вкусной мазилкой girl
Мяуша, да нет проблем. Плов с тыквой: тыкву и морковь обжариваю, засыпаю рис, заливаю воду, добавляю зиру, чеснок, нут, куркуму, барбарис, под крышку и готово!!!
Баклажаны режу язычками, обжариваю на гриле и готовлю смесь из орехов, чеснока, петрушки и горчичного масла, потом язычки смазываю ореховой пастой и скручиваю рулетики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 14:39

Сицилия пишет:
Да ради бога, давайте))) я просто уточнила, потому как вообще не вдавалась в подробности, чем веганы отличаются от вегетарианцев, по простоте душевной я считала, что веган это сокращенный вариант)))))
Не, веганы это ортодоксы, там все по взрослому, даже сыр не прокатит. hihi Круче только сыроеды. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 14:42

Сицилия пишет:
Давайте так, я яйца, морепродукты, рыбу - это вы едите?

едим.



Мяуша, ок, обсуждаем растительность yes

У меня есть рецепт веганской заправки для салата, смешиваем кунжутное масло с горчицей и заправляем салат из овощей,
очень быстро, вкусно и остренько. 

(если отвлечься от веги, то можно туда же добавить нежирную сметану или несладкий йогурт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 14:59

Ортодоксальные рецепты буду вспоминать потихоньку, пока на ум приходит только моя азиатчина. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 15:08

я мясо ем и очень люблю, но стараюсь как то ограничивать его употребление

поэтому тоже с удовольствием постою послушаю ваши рецепты
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 15:09

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Да ради бога, давайте))) я просто уточнила, потому как вообще не вдавалась в подробности, чем веганы отличаются от вегетарианцев, по простоте душевной я считала, что веган это сокращенный вариант)))))
Не, веганы это ортодоксы, там все по взрослому, даже сыр не прокатит. hihi  Круче только сыроеды. )))
Ага, тоже читала, что там все очень серьезно. Некоторые даже мед, как продукт пчеловодства ни-ни!!! А я вот жду, не дождусь кусок своего мясааааа)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 15:13

Ленуся, а тыкву перед обжаркой натираешь или кубиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 15:16

LenusyTT пишет:
Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Да ради бога, давайте))) я просто уточнила, потому как вообще не вдавалась в подробности, чем веганы отличаются от вегетарианцев, по простоте душевной я считала, что веган это сокращенный вариант)))))
Не, веганы это ортодоксы, там все по взрослому, даже сыр не прокатит. hihi  Круче только сыроеды. )))
Ага, тоже читала, что там все очень серьезно. Некоторые даже мед, как продукт пчеловодства ни-ни!!! А я вот жду, не дождусь кусок своего мясааааа)))))
Я могу без мяса, но не хочу готовить отдельно себе, отдельно мужу, а он мясо любит, хотя мы в основном перешли на индейку. А вот без чего долго не могу, это без рыбы и молочных продуктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 16:47

Дани пишет:
Ленуся, а тыкву перед обжаркой натираешь или кубиками?
Дани, тыкву нарезаю кусочками, пробовала не обжаривать, а просто класть, но после обжарки с морковью вкус становится интереснее.
Я без мяса тоже спокойно могу, но без молочки и яиц мне сейчас реально тяжко. Таак капучинку с сыром хочется, да и от омлетика сейчас бы не отказалась, но ничего осталось не много ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Наши вего-рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Наши вего-рецепты   Наши вего-рецепты EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:56

часто делаю такой тыквенно-томатный суп

в ложке оливкового масла обжариваю мелко нарезанную луковицу, затем добавляю и обжариваю кусочки тыквы, далее забрасываю нарезанные кубиками помидоры, накрываю крышкой и жду пока помидоры пустят сок и все закипит, уже после этого добавляю немного воды, варить минут 15..в готовый супчик выдавливаю много чеснока и добавляю зелень по вкусу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши вего-рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Рецепты Бабушки Агафьи и др.
» Рецепты (оглавление в первом посте)
» Наши хотелки
» Наши маникюры - XXV
» Наши фотоотчеты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-