Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наше рукоделие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:11

Ленуся, она сама научится, если захочет! )))) Сейчас столько обучающего видео, что уроки труда отдыхают! (если они ещё, конечно, есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:38

Sanago пишет:

Свищу: у меня Jaguar 979, ей уже лет 13-14, наверное. Из минусов - не шьёт нормально кожу даже с иглой для кожи, но это тебе не актуально, скорее всего. В остальном сплошные плюсы, особенно после чугуна. ))) Но больше мне и не с чем сравнить, только старые Зингер и Подольскую пробовала в деле.
+1 и про кожу и про сравнить не с чем, кроме Подольска и Зингера)))
У меня pfaff hobby 422, примерно такого же возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:45

Bamboo пишет:
Sanago пишет:

Свищу: у меня Jaguar 979, ей уже лет 13-14, наверное. Из минусов - не шьёт нормально кожу даже с иглой для кожи, но это тебе не актуально, скорее всего. В остальном сплошные плюсы, особенно после чугуна. ))) Но больше мне и не с чем сравнить, только старые Зингер и Подольскую пробовала в деле.
+1 и про кожу и про сравнить не с чем, кроме Подольска и Зингера)))
У меня pfaff hobby 422, примерно такого же возраста
Коллега rukopojatie
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 2:43

Сици, а ты свои шапки вязала по кругу без шва?
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 3:10

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
LenusyTT пишет:
gnm пишет:
Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch

Я больше за четырехколесную и посудомоечную)))
Я против всех вместе взятых ничего не имею против! )))))

Санажка дело говорит yes
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 3:16

посмотрела у моей машинки модель, Singer Tradition 2259. Не помню, по каким характеристикам выбирала, помню выбор стоял между Singer и Brother в итоге, но Зингер победил)) выглядит вот так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 3:56

Симпатяга твоя Зингер, Мяуша! Я, когда привыкала к своей после старой чугунной, первое время просто пищала от восторга и перешила кучу всякой всячины, меня не вытащить из-за машинки было. )))) Азартен, Парамоша, ага. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 5:04

спасибо, Санаж! я бы от чугунной не отказалась, с золотистой надписью, деревянной столешницей и всеми атрибутами и запахом, пластик он бездушный такой) и отдельную чтобы мне комнату-ателье))) размечтался мой Парамоша hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 7:20

Я да, без шва)
У меня в Одессе остался такой Зингер, бабушкин. С чугунной станиной, деревянной поверхностью, ага )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 14:13

Сицилия пишет:
Я да, без шва)
У меня в Одессе остался такой Зингер, бабушкин. С чугунной станиной, деревянной поверхностью, ага )
У меня тоже бабушкин зингер у мамы остался. Я в детстве играла с ним постоянно, жала на педаль и мечтала быть водителем трамвая))))) И на счет запаха, Мяуша права, запах в деревянных полочках просто невероятный, бабушка там всегда пуговки, тесму, мелок и прочие мелочи зранила и они тоже таааак пахли. А сейчас у мамы это подставка для цветов, но очень ценная, у нас бабушки только, как год нет, поэтому раны еще кровоточят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 14:27

mjaaao пишет:
спасибо, Санаж! я бы от чугунной не отказалась, с золотистой надписью, деревянной столешницей и всеми атрибутами и запахом, пластик он бездушный такой) и отдельную чтобы мне комнату-ателье))) размечтался мой Парамоша hihi
Для ностальгирующих по золотым вензелям марка выпустила к 160-летию юбилейную модель в стиле ретро. yes Лимитка!  ded

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

От отдельной комнаты я бы тоже не отказалась)), но пока хочу хотя бы большой шкаф для хранения всего в одном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 14:29

Сицилия пишет:
Я да, без шва)
У меня в Одессе остался такой Зингер, бабушкин. С чугунной станиной, деревянной поверхностью, ага )

Моя чугунная старушка тоже у мамы. )))

А как ты рассчитываешь необходимое количество петель? Круговыми спицами вяжешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 20:41

Да, Санаж, круговыми, конечно.
Вяжу образец небольшой, считаю сколько петель в 1 см и потом сколько сантиметров нужно, умножаю и получаю необходимое количество петель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 21:00

Сицилия пишет:
Да, Санаж, круговыми, конечно.
Вяжу образец небольшой, считаю сколько петель в 1 см и потом сколько сантиметров нужно, умножаю и получаю необходимое количество петель.
Вас понял, значит, я всё правильно делаю. ))) А у круговых для шапки у тебя сколько см леска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2016 - 21:07

Понравилась идея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наше рукоделие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-