Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наше рукоделие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 3:34

Девули, добро пожаловать в тему для обсуждения любых видов рукоделия! vishivka:knitting:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 4:30

mjaaao пишет:
уии, я прям такая гордая с утра))) всего какой-то месячишко-полтора hihi , и закончила вязать первую в своей жизни вещь :knitting:

nataleta пишет:
mjaaao, ой, как замечательно) а я второй месяц снуд себе вяжу) чувствую, как свяжу, так уже и не понадобится))

mjaaao пишет:
Наталета, спасибо!!!
я вязала рядка по три-пять, довязала до половины, а потом у нас резко похолодало так, и ещё зиму холодную наобещали, так что плотная шапка в две нитки с приличным процентом шерсти стала весьма актуальна. У меня уши ещё слабое место, в общем, стимул появился ускориться hihi

Скажи, а на снуд, примера ради, сколько требуется пряжи? я понимаю, зависит от его ширины и длины, кто сколько оборотов любит, но в среднем если? и вообще, на метраж-граммаж лучше ориентироваться при покупке или на что вообще люди ориентируются? схематические картинки-подсказки на упаковке как-то не соответствуют реальности как мне кажется  :duma:

Ванькина пишет:
Мяо, классная шапочка.
Тоже морально готовлюсь связать )))))

nataleta пишет:
mjaaao, я такой же знаток)))
вообще вяжу из ниток, которые покупала давно, чтобы что-то связать, не конкретное) и взяла по 4 клубочка по 90г двух цветов - темно-красный с малиновым подтоном hihi  и светло-розового с теплым персиковым подтоном hihi вообще там несколько было попыток связать что-то) но в результате из светлого связан шарф, широкий и плотный, который я так и не носила, теперь у меня в планах его распустить и связать другой) но это если из темно-красного что-то получится) и пока получается) вяжу в одну нитку, но она идет двойная, спицами размера 3,5. по хорошему на такую толщину нити нужно 2,5, но одна потерялась) но и 3,5 тоже хорошо) получается более воздушно) покажу как-нибудь результат) по плотности пока у меня нет стабильности какой-то) сказывается моя эмоциональная натура) от настроения зависть натяжение нити) вот для примера) вяжу снуд, набрала 60 петель +2 кромочные = ширина 31 см))

mjaaao пишет:
Ванькина, спасибо и присоединяйся, как поймаешь нужную душевную волну :knitting:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 4:32

mjaaao пишет:
Наталета, хорошая у тебя ширина задумана hlop и по цвету по описанию мне видится что-то очень интересное, покажи потом обязательно 00
у меня тоже с плотностью и стабильностью проблемы, конец получился более свободным, чем начало, сложно было соединить ровненько, но вроде в итоге получилось ничего так. Осталось без малого 4 клубка по 50г, не знаю, на что их хватит, думала про шарф, но я люблю такие шарфы.. размером с плед)), это надо разыскивать ещё нитки poisk

Светик пишет:
mjaaao пишет:
Наталета, хорошая у тебя ширина задумана hlop и по цвету по описанию мне видится что-то очень интересное, покажи потом обязательно 00
у меня тоже с плотностью и стабильностью проблемы, конец получился более свободным, чем начало, сложно было соединить ровненько, но вроде в итоге получилось ничего так. Осталось без малого 4 клубка по 50г, не знаю, на что их хватит, думала про шарф, но я люблю такие шарфы.. размером с плед)), это надо разыскивать ещё нитки poisk
Мяуш, классная шапочка! Рукодельница!

butter-fly пишет:
Мяуша, ты настоящая молодчагаyes
Довела до конца, получила приличный результат. Горжусьded

Сицилия пишет:
Классная шапка, Мяуша!
Я в прошлом году шапок навязала штук пять точно)))

Сицилия пишет:
Я что-то не поняла, Rouge Noire выпустили на Новый год для Европы? К нас Vamp в продаже.

mjaaao пишет:
Светик, Бабочка, Сиц, спасибо девочки ura наши руки не для скуки hihi

Сиц, ого! а чего не показываешь свои? прямо жалко, что в твоём климате они нечасто нужны. Хотя не, не жалко, пусть всегда будет солнце yes

mjaaao пишет:
Сиц, я вообще не в теме сейчас по коллекциям, но вот, например, британский Мари Клэр например его аннонсировал на Рождество, да

Сицилия пишет:
Мяуш, а ты снуд не по кругу?
Я показывала как-то шапку и шарф. В инсте тебя нет?

mjaaao пишет:
Сицилия пишет:
Мяуш, а ты снуд не по кругу?
Я показывала как-то шапку и шарф. В инсте тебя нет?

про снуд не поняла вопрос, расшифруй debil
я помню шапку и шарф красивого синего цвета, ага. Но что там ещё 4 шапки, этого не видела))
я теперь о варежках подумываю. Но это надо вникать мне долго, что там для левой руки, а что для правой
До инсты не доходят мои руки и время тоже. Могу посмотреть иногда что-то, но в качестве анонимного зрителя

Сицилия пишет:
Я имею в виду ты вяжешь по кругу шапку и снуд или потом сшиваешь?

Сицилия пишет:
Вот одна из шапок

mjaaao пишет:
Сицилия пишет:
Я имею в виду ты вяжешь по кругу шапку и снуд или потом сшиваешь?

неа, эту вязала прямоугольным полотном, потом сшивала и макушку стягивала. Что самое лёгкое нашла, то и решила связать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 4:33

mjaaao пишет:
ой, боземой, какой лапулик!! офигенская шапка: цвет, косы, помпон пушистый aoaoa
а свитера всякие, жилетки ты тоже можешь?

Сицилия пишет:
Я вон выше тебе шапку показываю, видела?

mjaaao пишет:
видела, видела))) пошла зависла у тебя там. Чарлик такой царь зверей уже вырос, уух yes hihi

Сицилия пишет:
Ой, Мяуша, я не такой продвинутый вящальщик )))
Я связала себе такую кофту с удлиненными полами, но ее надо постирать и посушить, но там реально элементарно, аж противно)))
Хочу купить мастеркласс по реглану)))

nataleta пишет:
mjaaao пишет:
Наталета, хорошая у тебя ширина задумана hlop и по цвету по описанию мне видится что-то очень интересное, покажи потом обязательно 00
у меня тоже с плотностью и стабильностью проблемы, конец получился более свободным, чем начало, сложно было соединить ровненько, но вроде в итоге получилось ничего так. Осталось без малого 4 клубка по 50г, не знаю, на что их хватит, думала про шарф, но я люблю такие шарфы.. размером с плед)), это надо разыскивать ещё нитки poisk
ширину подбирала опытным путем, с третьего раза)
покажу конечно же) это даже стимул в какой-то мере)

mjaaao пишет:
Сиц, личка фурычит, это я то исчезаю, то появляюсь :D нее, ну кофта это очень даже продвинуто, это ж надо всякие плечи, длину рукавов, сплошная кибернетика для такой как я)


nataleta пишет:

покажу конечно же) это даже стимул в какой-то мере)

ловлю на слове! dance  

а с шириной я не понимаю одно. Допустим, если я хочу шарф шириной в метр или полтора, это какой длины нужны спицы? или для этого берутся те, что шнуром соединены? dontno

Сицилия пишет:
Шарф шириной в метр? Как ты его заворачивать будешь, подруга?)))) И какой длины он предполагается?)
В этом случае стоит взять спицы на леске, потому как у спиц простых есть определенное ограничение по длине иначе никак)))

mjaaao пишет:
Сиц, ну вот такое у меня видение прекрасного :D есть один любимый шарф, с которого хотела взять идею, там минимум метр ширина, а длина.. не знаю даже, но много, если просто на шею повесить, думаю ниже колен будет. Вязка тонкая, в общем, если начинать, то оч долгосрочный проект)) мне чисто теоретически было не понятно, как такой ширины вещи вяжутся, не могут же спицы быть длиной со швабру)) спасибо за ликбез yes

Sanago пишет:
Ой, да тут клуб вязальщиц образовался! Мяушину шапку не застала, но всё равно хвалю!
Круговые спицы для широкого шарфа совсем необязательно. Можно связать образец 10х10см, посчитать петли и прикинуть, сколько их будет на нужную ширину. Я свои широкие вязала на обычных прямых спицах, на круговые перекидывала только, если брала в дорогу, чисто для удобства и экономии места.

Бамбуша, спасибо за зимнюю атмосфЭру! girl  

Сицилия пишет:
Санаж, не представляю вязание метрового шарфа на 20 см спицах)

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Санаж, не представляю вязание метрового шарфа на 20 см спицах)
20см это что за спицы? ))) У меня круговые чуть меньше 20-ти, а прямые от 30-ти, но я из тонкой пряжи вязала, гормошкой нормально помещалось всё. )))

Сицилия пишет:
У меня 25 см, больше нет. У меня больше нет, не покупала из-за неудобства.
Круговые в основном 80-100.

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
У меня 25 см, больше нет. У меня больше нет, не покупала из-за неудобства.
Круговые в основном 80-100.
Да, это вопрос личного удобства, кто как привык, но большое кол-во петель на короткие спицы мне набирать очень неудобно. Особенно после набора вынимать вторую спицу и при этом петли не снять у меня то ещё приключение. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 4:35

Сицилия пишет:
Я набираю на одну спицу)

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Я набираю на одну спицу)
Молоток! Я, видимо, плотновато вяжу и набираю.

mjaaao пишет:
Sanago пишет:
Ой, да тут клуб вязальщиц образовался!

шьём, вяжем - слова не скажем hihi

Санаж, шапка на бис:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

про образец 10х10 это хорошая идея! я купила как раз спицы недавно (на распродаже за символическую копейку отдавали именно то, что мне нужно, прям на ловца и зверь как говорится  yes ), 34 см длиной, может и получится с ними

Sanago пишет:
Мяуша, спасибо за фотку, классная шапка вышла, молодец! yes

mjaaao пишет:
спасибо, Санаж!
замахнулась на варежки к шапке, но пока столько дел, что вникать в теорию руки не доходят
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 4:37

mjaaao пишет:
Санаж, пальто и брюки - круто, это ж высший пилотаж! aoaoa (сужу как заядлый поклонник project runway)))
У меня лежит большой мужской пиджак откуда-то, очень хорошая шерсть, я мечтаю его раскроить и сшить юбку. Но это так сложно, я ничего уже не помню, долевые-поперечные, вытачки-припуски, стала искать выкройки и поняла, что мне нужно это время и желание. Надеюсь, как нибудь притворю в жизнь! а пока бытовое ага, я толком все возможности машинки ещё даже не изучила
Sanago пишет:
mjaaao пишет:
Санаж, пальто и брюки - круто, это ж высший пилотаж! aoaoa (сужу как заядлый поклонник project runway)))
У меня лежит большой мужской пиджак откуда-то, очень хорошая шерсть, я мечтаю его раскроить и сшить юбку. Но это так сложно, я ничего уже не помню, долевые-поперечные, вытачки-припуски, стала искать выкройки и поняла, что мне нужно это время и желание. Надеюсь, как нибудь притворю в жизнь! а пока бытовое ага, я толком все возможности машинки ещё даже не изучила
Да ничего особо крутого, там простая модель была по Бурде.))) Вот юбка из пиджака это креативно! yes
Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Да ничего особо крутого, там простая модель была по Бурде.))) Вот юбка из пиджака это креативно! yes
У меня тоже лежат, и модели выбраны. Осталось только раскроить, а машинку похоже придется покупать. Даже не знаю, что из современных пойдет на "сшить по простому".
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 13:56

Санажа, ты когда машинку присмотришь и мне свистни. Я соооовсем лузер в этом деле, хотя стыдно. У меня бабушка была швея- раскройщик. 
А по теме я себе Janome присмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 14:46

Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 20:34

gnm пишет:
Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 21:21

LenusyTT пишет:
gnm пишет:
Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch

Я больше за четырехколесную и посудомоечную)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 21:22

Сицилия пишет:
LenusyTT пишет:
gnm пишет:
Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch

Я больше за четырехколесную и посудомоечную)))

Поддерживаю girl
Но у меня руки не оттудова растут kurit
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 21:47

Сицилия пишет:
LenusyTT пишет:
gnm пишет:
drug Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch

Я больше за четырехколесную и посудомоечную)))
drug  Сиц, вот я и живу с такими принципами!!!! Я даже вязать не могу (((( чему дочь буду учить??? Под старость буду ей про ретинол рассказывать))))


Последний раз редактировалось: LenusyTT (Ср 6 Янв 2016 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 21:48

Сицилия пишет:
LenusyTT пишет:
gnm пишет:
Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch

Я больше за четырехколесную и посудомоечную)))
Я против всех вместе взятых ничего не имею против! )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:06

LenusyTT пишет:
Санажа, ты когда машинку присмотришь и мне свистни. Я соооовсем лузер в этом деле, хотя стыдно. У меня бабушка была швея- раскройщик. 
А по теме я себе Janome присмотрела.
Ленусь, там Ванькина присматривает, я уже давно в процессе эксплуатации.  yes  
Свищу: у меня Jaguar 979, ей уже лет 13-14, наверное. Из минусов - не шьёт нормально кожу даже с иглой для кожи, но это тебе не актуально, скорее всего. В остальном сплошные плюсы, особенно после чугуна. ))) Но больше мне и не с чем сравнить, только старые Зингер и Подольскую пробовала в деле. Внешне и по функциям очень похожа на эту, только у меня номер модели другой. Свою что-то не нагуглила.

LenusyTT пишет:
gnm пишет:
Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch
Если есть желание, то полностью согласна! Не обязательно становиться модельером, но за теми же банальными пустяками типа подшивки брюк не надо никуда ходить и время тратить - 20 минут и штаны готовы! И ещё кучу всяких хоз. нужностей можно особо не напрягаясь выполнять.
LenusyTT пишет:
Сицилия пишет:
LenusyTT пишет:
gnm пишет:
drug Ленусь, а зачем тебе тогда машинка?)
Гнома, я хочу и могу что-нибудь подшить, например брюки. Принцессе карнавальную накидку или юбку-пачку легко пошить. Я вообще считаю машинка должна быть у женщины smuch

Я больше за четырехколесную и посудомоечную)))
drug  Сиц, вот я и живу с такими принципами!!!! Я даже вязать не могу ((((
Вязать при желании легко научиться! yes  Хотя бы шарф вполне легко осилить. :knitting:  Я когда-то тоже думала, что не умею. мне показали только набор, лицевую и изнаночную, а оказалось, что больше ничего и не надо, потом по журналу научилась даже какие-то фистоны (не помню, как они правильно называются). Не пользуюсь. но умею. )))


Последний раз редактировалось: Sanago (Ср 6 Янв 2016 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Наше рукоделие Empty
СообщениеТема: Re: Наше рукоделие   Наше рукоделие EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:07

Ленусь, у меня мама и бабушка были невероятными рукодельницами, и я порывалась учиться неоднократно - у меня реально две левых и к вязанию я прикипела год назад. Не переживай, думаю, что ты своего ребенка научишь очень многим вещам, за которые она тебе будет благодарна. Вот моя мама ничего не знает про ретинол))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
 

Наше рукоделие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 38На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-