Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Макияж, который молодит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:36

Посмотрите на фото выше: если Скарлетт сделать "четкие" брови вместо её ухоженных, но естественно отрощенных - сразу будет абсолютно другое общее впечатление: взрослости, бабскости
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:39

Sanago пишет:

Мяуша )))))))) Я сначала подумала, что на первой фоте мужчина. ))

gaga



Melissa Piccanta пишет:
Полноценной собственной подборкой умозаключений пока поделиться не готова, но!
Есть одно наблюдение. Поправьте меня, кто не согласен: чем более натуральные по форме, полноте, нечеткости (при условии общей их ухоженности) брови - тем более юной они делают её обладательницу.
Чем они более четко вырисованы, чем уже, чем больше волосков подстрижено под линейку - тем больше "взрослости" они прибавляют.

Мелисс, я с тобою согласная rukopojatie от себя добавлю момент с расстоянием между бровями (раньше как-то не задумывалась об этом, пока кто-то из визажистов не поднял эту тему). С возрастом у многих брови имеют свойство "разъезжаться", поэтому эту область лучше особо не трогать по молодости (понятное дело если прямо unibrow как у Гоги то надо разделять, но мы не про тот случай)))

про яркие оттенки помад спорный и индивидуальный момент. Многим девушкам удачно подобранная помада по-ярче как раз возвращает краски лицу и освежает его на мой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:48

Melissa Piccanta пишет:
Посмотрите на фото выше: если Скарлетт сделать "четкие" брови вместо её ухоженных, но естественно отрощенных - сразу будет абсолютно другое общее впечатление: взрослости, бабскости
У Скарлет в принципе такой типаж деревенской девочки, её бровями трудно переделать во что-то другое, мне кажется. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:48

написала про помады и сразу вспомнила почему-то Стейси Фёргюсон. Вот отличный пример любительницы нюда на губах, которую этот нюд просто убивает:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

в сравнении с:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

тут конечно тяжёлый случай в плане мейка вообще, но как подтверждение что нюд это не всегда хорошо просто в точку вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:50

Melissa Piccanta пишет:
Sanago пишет:
Не знаю, Мелисс, столько немолодых тёток с запущенными бровями, не скажу, что они их молодят. )) Думаю, брови главной роли не играют. Хотя мне косметологи говорили, что мне брови надо укоротить, длинные меня старят. gaga

Санаж, я спецом подчеркнула, что брови должны быть ухоженными. Их "Естественность" должна быть намеренной.

Представь обратную ситуацию: молодой девушке - до 25-ти лет "вычистить" бровки в четкие изломы средней толщины, ближе к тонким, да еще и абсолютно четко прокрасить их косметикой: без перехода тонов (да-да! специалисты по бровям часто рекомендуют использовать косметику для бровей двух оттенков!), а волоски головки срезать ровной линией - мгновенно возраста прибавит!
Ну, если говорить про дуги, нарисованные карандашом, то да, уж лучше живенько. ))) А что есть намеренная естественность? Мелисс, кинь фоту какую-нить, я давно в лица не вгядывалась на предмет бровей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:52

Мяушик, хороший пример, сразу на ум Кимочка пришла со своим нюдом. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:54

И, кстати, у этой Стейси не такая уж и яркая помада. На мою имху плотный нюд, тупо перекрывающий родной цвет губ это и не нюд уже. Я под нюдом подразумеваю всё-таки акварельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:57

Я, конечно, не Стейси, но нюд на губах и меня убивает, причем чем старше становлюсь, тем больше. Мне сейчас просто ПОКАЗАНО акцентировать губы.

А по поводу бровей - маме моей очень хорошо татуаж пошел, своих там три волоска было, а так брови и лицо сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:11

Sanago пишет:

У Скарлет в принципе такой типаж деревенской девочки, её бровями трудно переделать во что-то другое, мне кажется. ))

а вот и нет hihi можно её из деревенской девочки переделать в жизнерадостную лимитчицу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:15

в смысле не одними бровями конечно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 2:18

mjaaao пишет:
Sanago пишет:

У Скарлет в принципе такой типаж деревенской девочки, её бровями трудно переделать во что-то другое, мне кажется. ))

а вот и нет hihi можно её из деревенской девочки переделать в жизнерадостную лимитчицу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Суть-то та же. )))) Ничем её не возьмёшь! hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:53

Melissa Piccanta пишет:
Вот и дожили мы до такой темки... Эххх... А начинали на "Пасе" - очень многим из нас было по 25

мне вообще 19 было, кстати) я еще "розовый" движок застала и ветки, уходящие вниз.
помню, как в 22 диплом писала и постоянно зависала в форуме на Страстях, как он тогда назывался, усилием воли возвращая себя к работе)))

я в этой темке особо ничего писать не буду по представленным фото, просто добавлю две таких ремарки, основных принципа
по цветовой гамме освежает и делает моложе гамма, наиболее близкая к природному цветотипу, по технике - с опред. возраста линии идущие вверх и "подтягивающие" визуально лицо ( как то скулы, брови, уголки губ и т.д.)
ну и еще там есть моменты по технике, суть которых в том, чтобы имитировать черты, присущие юным лицам, округление яблочек щек, например или распахнутых глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:13

Мяо, по поводу нюда на губах - мне Лопес, например, тоже куда больше нравится с сочной помадой, чем с мертвецким нюдом. 
нюд - вообще коварная штука, нельзя чтоб помада совсем в серый уходила, надо чтоб была какая-то хоть минимальная "живость", минимальный оттенок (по цветотипу) - или засушенная роза, или карамель, но не серый, иначе трупак будет. у молодых обычно сочный свой пигмент губ, а излишняя бледность еще никого не молодила, имхо.  есть предел нюдовости что ли. куда лучше не выходить. hihi
потому я не согласилась с первыми фотками Коалы. там вроде как все яркое старит. я не соглашусь. сама ношу от кроваво-красной помады до прозрачного блеска. но в плане нюда никогда совсем уже белесый, сероватый, желтоватые оттенки не покупаю. при том, что у меня очень бледная кожа, для смуглой белесый нюд вообще ужас.

для сравнения:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

по поводу бровей тоже соглашусь. кусты (да простит меня Кара Делевинь) не люблю, но когда под линейку - мне вообще не нравится. старит не старит - не знаю, но смотрится имхо ненатурально и некрасиво. хотя и совсем без бровей на лице, конечно, плохо. подводить надо по необходимости. для многих хорошо выполненный татуаж - верное решение.

Бабочка, не представляю даже тебя с нюдовой помадой. а в ярких сочных очень здОрово тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:28

Вредина, ну вот такого откровенного нюдного нюда я не носила, но были у меня розово-бежевые помады в разных вариациях.
А сейчас только хардкор, только выделенные на лице губы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Макияж, который молодит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Макияж, который молодит   Макияж, который молодит - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:34

butter-fly, понятно.

Моника Белуччи - имхо еще 1 пример, когда сочная помада смотрится намного интереснее нюдовых вариаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Макияж, который молодит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Неидеальный макияж
» Наш макияж и образ в целом
» Наш макияж и образ в целом - 2
» Наш макияж и образ в целом - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-