Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Любопытство - в чем мы сегодня.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 60 ... 67  Следующий
АвторСообщение
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 2:49

Вообще мне очень запомнилось высказывание одного нашего дерматолога/косметолога про зимний уход за кожей, мол, вы же не ходите зимой по улице в футболке: как телу нужна верхняя одежда, так и лицу нужна защита подобранная именно для зимы. Поэтому моя подготовка к выходу из дома начинается часа за полтора, чтобы как можно больше тонких слоёв и всё успело усесться, начиная с увл. тоника и серума, и сверху всех слоёв гиалуроновая пудра. Возможно муторно, но в целом мне нравится процесс и разница в итоге колоссальная, природой ведь не сильно было задумано, чтобы наш вид жил в тех широтах, в которых многие из нас живут
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 3:27

mjaaao пишет:
Ванькина пишет:

Девочки, danke за решение с маслом. Иначе только с дневным кремом и с тональным кожа после улицы к вечеру скукоженная-скукоженная (((((

Ванькина, здорово, что пригодилось yes а какое ты масло берёшь?

мне почему-то кажется, что не с каждым маслом такой фокус прокатит :duma: у Совунделя какао (и сухая кожа, насколько я помню), у меня жожоба (кожа комби с воспалениями. Мне честно было трудно поверить, но жожоба её действительно балансирует, и не даёт масляного финиша, с мейком (кроме верхних век, на них, как оказалось мне жожоба нельзя совсем, иначе китайский пчеловод в зеркале потом) никаких проблем, всё ложится и держится отлично

я конечно не знаток, но у меня как-то в памяти отложилось что жожоба самое увлажняющее масло из всех базовых масел. и я его когда-то тоже использовала, и для лица, и для волос)
и скажу спасибо, благодаря тебе вспомнила, что у меня есть маленький масляный заводик) и даже нашла куда можно ввернуть этот заводик в уход)
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 4:23

Наталета, рада быть полезной ura не давай заводику простаивать, я тоже планирую собрать небольшой и начать делать регулярные масочки для волос, мои очень любят это дело (не понимаю, почему их забросила ktotam ).

Я тоже не знаток прямо всех-всех масел, но на жожоба у меня плотно подсажены (мной же)) подруга с псориазом и моя половина (там тоже я думаю, псориаз, пока официально недиагностированный), жожоба очень спасает их проблемные скальпы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 20:33

mjaaao пишет:
Ванькина пишет:

Девочки, danke за решение с маслом. Иначе только с дневным кремом и с тональным кожа после улицы к вечеру скукоженная-скукоженная (((((

Ванькина, здорово, что пригодилось yes а какое ты масло берёшь?
Брала от Планеты органик вот такое:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
специально купила для лица на зиму, и мой первый провальный продукт из этой марки, очень обидно.
Или мне совсем не идут масла для лица.

Короче, мажу утром обычную нивею из синей баночки, хожу минут 15, потом пудра и на выход.
Это пока лучший вариант на морозы.


Последний раз редактировалось: Ванькина (Вт 26 Янв 2016 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 20:40

Ванькина, а ты увлажняешь чем-то кожу перед маслом? Твоей картинки мне не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 20:47

И мне не видно. ((

С маслами для лица пока не могу понять, нра или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 20:49

Сицилия пишет:
Ванькина, а ты увлажняешь чем-то кожу перед маслом? Твоей картинки мне не видно.
Ванькина, я тоже ничего не вижу!
Ты попробуй масла наносить или на тоник или на эмульсию, так гораздо лучше, чем просто маслом на сухую кожу. Я раньше с маслами тоже не дружила, мне казалось они еще больше сушат кожу. А на зимний период спасаюсь накладывая много слоев, сначала тоник, потом серум, потом эмульсию и крем и с таким пирогом гораздо лучше морозы переносятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 21:02

У нас всё катится к плюсу (((, сейчас -2, а ночью обещают +2, хотя ещё 22-го было -20. strah
Короче, к маслу вернусь не скоро, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 21:15

Девы, только тоником увлажняю перед маслом. Мало?

Ленуся, эмульсию какую посмотреть?
Сицилик, с подбором серума и эмульсии у меня туго...

Санажик, у нас тоже скоро +1 будет, масло буду использовать на что-то другое.
Посмотрела вчера кремы для рук от Евы (у нас только увлажняющий представлен), от 200р... от них хотя бы толк есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 21:38

я когда-то давно где-то у кого-то на просторах инета прочитала, что масло надо использовать только с кремом. или масла в крем добавить, чтоб его (крем) "обогатить", или до/после крема наносить масло, кому как удобно (мне лично на лицо лучше масло ДО крема все-таки, а не после. тоник, масло вместо серума и крем).
а если использовать чисто масло, может получиться как "печеное яблоко", внутри влага, а сама кожа сухая и сморщенная. и у меня чаще всего все именно так. особенно руки и кутикулы в этом плане - 100% показатель. да и на лице работает. а вот на тело часто масла хорошо идут и сами по себе без крема.
на кожу рук часто наношу на ночь масло, потом обязательно сверху тонким слоем крем. а на кутикулы наоборот - прохожусь кремом, чуть впитается, потом маслицем. проверено тысячу раз уже, что любое масло (а я их кучу перепробовала) в одиночном катании превращает руки и кутикулы в сухари, а с кремом все ОК. ну и эффект от крема с маслом намного лучше, чем просто от крема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 22:01

Я говорю о том, что не стоит наносить масло на сухую кожу, ее надо тоником или гидролатом каким-то смочить. После масла крем, сыворотку или эмульсию можно пропустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 22:12

Сицилия пишет:
Я говорю о том, что не стоит наносить масло на сухую кожу, ее надо тоником или гидролатом каким-то смочить. После масла крем, сыворотку или эмульсию можно пропустить.  
конечно, не стоит.
но у меня так точно не прокатит, чтоб крем пропустить. dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyВт 26 Янв 2016 - 22:25

Ванькина пишет:

Санажик, у нас тоже скоро +1 будет, масло буду использовать на что-то другое.
Посмотрела вчера кремы для рук от Евы (у нас только увлажняющий представлен), от 200р... от них хотя бы толк есть?
Да, с погодой одно расстройство.

Ванькина, я крем купила именно из-за того, что после тестера в магазине эффект увидела. Намазала немножко, пришла домой, мою руки и понимаю, что вода скатывается с рук в том месте, куда намазала крем. А времени, в общем-то прошло не пять минут. Т.е. не смывается сверху лежащая жирноватая плёнка, как от большинства кремов, а крем впитывается и от него эффект сохраняется после мыться. Смягчает, увлажняет и питает хорошо, отдушка минимальная, впитывается хорошо, мне ещё удобно, что не надо крышку откручивать; в общем, я поэтому и купила. Мужу отдала питательный, себе взяла увлажняющий, довольны оба!)) Попробуй в магазине или капни в баночку, если не уверена. У нас по карте они все 199р, всего их три вида, вроде (ещё какой-то антивозрастной есть, кажется).
Читала, что не всем нравится упаковка, у меня, как раз, претензий к ней нет. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyСр 27 Янв 2016 - 1:40

Сицилия пишет:
Я говорю о том, что не стоит наносить масло на сухую кожу, ее надо тоником или гидролатом каким-то смочить. После масла крем, сыворотку или эмульсию можно пропустить.  
Сицилик, на гидролат наносила, но без крема (эмульсии, сыворотки).
Возможно само по себе  масло не очень качественной обработки. Ощущение было, что сверху надели целлофан. Люблю эту марку и вот такая засада... :...:

Санажик, описание крема классное, мне такой нужен, особенно в непогоду и для работы по дому.
У нас его стоимость +10% (с золотой). Но видимо на всё подняли.

Врединка, попробую в крем добавить, а вдруг повезет. 

Масло всегда можно использовать на разные части, но хотелось фиффекта на лице ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Любопытство - в чем мы сегодня.   Любопытство - в чем мы сегодня. - Страница 53 EmptyСр 27 Янв 2016 - 2:04

О, вижу фото, Ванькина. К этому маслу я отнеслась скептически. Про 100% органическое они загнули, конечно. За концерном давно водится то, что они не указывают правдивый состав. А у этого масла меня и цвет, и само происхождение настораживает. Ну какое масло из клюквы? Из семян ещё понимаю, но тогда оно должно других денег стоить. Плюс слышала, что после претензий они стали указывать более подробный состав масла, там уже и отдушка фигурирует, и вит. Е.
Масло для лица лучше в аптеке или на Хербе посмотреть, мне кажется. А это отдать рукам, ногам и волосам. sushit
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любопытство - в чем мы сегодня.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 53 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 60 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Любопытство - в чем мы сегодня.
» Любопытство - в чем мы сегодня.
» Любопытство - в чем мы сегодня.
» Любопытство - в чем мы сегодня.
» Любопытство - в чем мы сегодня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-