Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Разные всякие полезные вкусняхи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 18:45

Купила корнерсы, наверное полезнее чипсов. Ничего так вкус, но мне всё равно кажется, что неполезно..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 18:53

Ванькина- поверь мне, не полезно. Сахар в крови одинаково поднимает. Как и хлопья на завтрак. Это обманка, что полезно. Если сильно хочется, лучше нормальных чипсов съесть и успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 18:54

Кристина, спасибки, так и буду делать. А то эти еще и дороже и меньше по весу.
Но по вкусу - те же химические добавки - усилители вкуса...
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:00

Ванькина пишет:
Кристина, спасибки, так и буду делать. А то эти еще и дороже и меньше по весу.
Где то умную вещь читала, что 80 % рациона должно быть полезным, а всё остальное вкусняшки. 
К сожалению трудно с детьми на карантине, то пироги, то сенгвичи, то бургеры, то картошка жареная hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:10

если сама делаешь, те же пироги или картошку жареную, то нет в них ничего вредного.

А в покупные хз что кладут. Точно вредные.
Конечно заказываешь и пиццу, и пироги, и др. готовые блюда на какие-то общие праздники или ешь у друзей: вредно, но иногда хочется )))
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:14

Ванькина пишет:
если сама делаешь, те же пироги или картошку жареную, то нет в них ничего вредного.

А в покупные хз что кладут. Точно вредные.
Конечно заказываешь и пиццу, и пироги, и др. готовые блюда на какие-то общие праздники или ешь у друзей: вредно, но иногда хочется )))
Я сама делаю, вредно только быстрые углеводы для взрослых тетечек, а детям нормально. У меня так младший сын, с рождения вегетарианец,  мясо стал есть только в бургерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:30

Тем более сама готовишь - всё полезно.
Взрослые тётечки тоже разные бывают - одни едят как ни в себя и жерди, а другие при виде конфетки расползаются вширь.

Сын крут! yes
Я вычитала, что при убийстве животного (и птицы тоже) - они выделяют гормон страха, который при попадании к нам в организм быстрее состаривает наши клетки. poisk Я с этим согласна.

Хотя вегетарианцы не только мясо не едят, а ещё вроде яйца, рыбу и всю молочку.
Но это высший пилотаж, такими продвинутыми у нас сложно быть - нечем заменять животный белок на полноценный растительный. Это как минимум сои должно быть завались.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 20:17

Я крайне негативно отношусь к вегитарианцам. Хотя бы птицу есть надо. Животный белок легче усваивается, а от белка прямо пропорционально зависит молодость клеток, костей, то как выглядит наша кожа волосы и ногти.

Про убийсто животных и гормон страх тоже не согласна. Если какой нибудь дядя петя устроит кориду и животное в ужасе будет убегать ( а так в деревнях в основном и бывает, редко кто с первого раза умело свинью забить может) тогда гормон страха наверное выделится, но такое мясо будет жестким и не вкусным. А промышленно убийство животных это налаженный процесс, если не ушибаюсь убивают эллектричеством животное даже понять не успевает.

Единственное, уже очень давно не ем редкие породы мяса, после того как детеныш косули бросился в городе нам под колеса и умер практически на руках. 22 Ну и есть животные друзья, мясо которых я не буду даже пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 20:52

kristina11111 пишет:
Я крайне негативно отношусь к вегитарианцам. Хотя бы птицу есть надо. Животный белок легче усваивается, а от белка прямо пропорционально зависит молодость клеток, костей, то как выглядит наша кожа волосы и ногти.
Сколько себя помню, обычно в семье птицу и ели, а именно - курицу. В детстве - синюшную советскую, но вкусную. Потом пошли жирные противные американские окорочка, сейчас тоже курицы не айс - жирноваты и невкусные. Другой вид мяса был очень редко на столе, может если в суп маленький кусочек говядины. В большинстве случаев супы на курице варили hihi

Про молодость - не вижу, чтобы те, кто много ест мяса, прямо молодели на глазах. У меня поедание мяса вообще ассоциируется с каннибализмом - есть себе подобных, пусть и на четырех ногах. И не считаю человека венцом природы, потому что у некоторых и мозги только номинально (как почитаешь, что люди делают... хорошо, что не все такие) .
Ну яйца, молоко вполне съедобны )))

Чистых вегетарианцев уважаю, но мне слабо быть такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 21:27

Кристина, и кто мяса не ест, кстати, нужно пить витамин В12.

А про т.зр. выше - никому её не навязываю, поскольку сама пришла к этому "без году неделя".
Человек должен уметь слушать "себя", делать свой выбор. Без ущерба жизни других, естессно  gaga
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 21:32

Те же врачи после операции советуют есть нежирный куриный бульон для лучшей усвояемости и набора сил у больного. Так что... совсем-совсем без мяса возможно и нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 22:16

К сожалению маленькие дети мясо не едят по причине, что жуется трудно, воняет и т.п. А витамины малышам не колют ( б12 рекомендуют вегетарианцамм в уколах , как найболее действеный). Белок пытаюсь предложить в другой форме ( творог, яйца, сыр, рыба).

Про то, что вегетарианство это здоровье не скажет ни один врач, в Европе законы регулируют, что если родители вегетарианцы они всё равно обязаны своих детей кормить мясом, молоком и рыбой. По крайней мере предлагать ребенку выбор. 

А вообще дети бывают разнные, старший кроме бананов не признавал ни каких других углеводов. Отбивная и банан была отличная еда для годовалого ребенка gggg
По 3-5 банана за день съедал  пока не перерос.

Сама больше люблю яйца и рыбу, из мяса говядину. Деревенскую свинину не ем, а из магазина ем. Курицу ем только в первый день. Куры испортились, поэтому если есть возможность пытаюсь покупать домашних. И как не странно мне вкуснее просто отварное мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2021 - 22:24

Ванькина пишет:

Про молодость - не вижу, чтобы те, кто много ест мяса, прямо молодели на глазах. У меня поедание мяса вообще ассоциируется с каннибализмом - есть себе подобных, пусть и на четырех ногах. И не считаю человека венцом природы, потому что у некоторых и мозги только номинально (как почитаешь, что люди делают... хорошо, что не все такие) .
Ну яйца, молоко вполне съедобны )))
Если не будет мясного производства, то яиц и молока тоже не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyВс 7 Мар 2021 - 0:22

молока наверное не будет, оно же отбирается у телят, а телят гонят на бойню.

А яиц с чего не будет? Курицы яйца несут и несут. Ну и пусть несут себе до старости )))
Прибыли конечно меньше у фермеров, мясо куриц дороже яиц.

Грустная тема, если задумываться. Лучше не рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разные всякие полезные вкусняхи   Разные всякие полезные вкусняхи - Страница 3 EmptyВс 7 Мар 2021 - 0:49

Ванькина пишет:
молока наверное не будет, оно же отбирается у телят, а телят гонят на бойню.

А яиц с чего не будет? Курицы яйца несут и несут. Ну и пусть несут себе до старости )))
Прибыли конечно меньше у фермеров, мясо куриц дороже яиц.

Грустная тема, если задумываться. Лучше не рассуждать.
Молока не будет по другой причине. Телятам хватит, но вот бычков куда девать ? Выпускать гулять в лес что ли? Вот будет рождаться бычков больше, чем коров, коровы да, молоко дадут, а бычков в хозяйстве максимум несколько.
С курами и петухами будет тоже самое. Куда петухов девать?
Будет убыточное производство и молока и яиц. Никто не захочет ради молочных коров держать стадо быков и кормить их, если от них пользы не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
 

Разные всякие полезные вкусняхи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-