Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:26

(ТЕМА В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ)

Любимые блоги, информативные ресурсы, ЖЖ и тэ дэ

Nail Bamboo

The Beauty Look Book

Temptalia

BritishBeautyBlogger

All Lacquered Up

Scrangie

Lacquered Lizard

Lextard

Have you met Miss Jons

Alizarine Claws

Vampy Varnish

Albinaria Nails Polishes

Kristina Nail

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
_______________________________________________________________________________________________
Вопросы по оформлению постов на форуме, вставлению фотографий и секреты фотографирования маникюров.

Куда загрузить фотографии? Популярные хостинги

Онлайн-редактор эффектов для фото. Подписать фото, обрезать/корректировать фото.

Как при просмотре или загрузке фотографий избавиться от всплывающей рекламы? Баннерорезка для различных видов браузера.

Элементарные правила фотографирования маникюров

Как сделать красивые, информативные фотографии лаков и маникюров обычным фотоаппаратом?

Тонкости фотографирования маникюров зеркалкой

Секреты фотографирования Sony Nex и прочими компактами со сменной оптикой

_______________________________________________________________________________________________
Вопросы по использованию баз, топов, техник нанесения и создания креативных маникюров.

Как сделать маникюр с растяжкой глиттерного топа?

Топ-сушка -- нужно ли пользоваться топом помимо него? Что он делает с маникюром?  Всё о сушках. Разбавление сушек.

Что такое омбре, градиент и скиттлз маникюры?

Какие цвета лучше всего сочетаются в двухцветных и многоцветных маникюрах?

Какие бывают формы ногтей и как их правильно подпиливать? (пост на английском)

Как и чем различаются структуры лаков
_______________________________________________________________________________________________
Всё о здоровье ногтей, кожи, рук и ног: техники выполнения  маникюра и педикюра, витамины, добавки, процедуры, уходовые средства.

_______________________________________________________________________________________________
Инструменты для выполнения маникюра и педикюра, электрооборудование, технические нюансы.

Как отмыть бутылочку из-под лака.

Обзор кистей: как ими корректировать лак возле кутикулы и наносить на неё уходовые средства

Техника придания формы ногтей от Bamboo:


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 4 Фев 2014 - 16:20), всего редактировалось 28 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:27

Куда загрузить фотографии? Популярные хостинги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обратите внимание! Пожалуйста, не загружайте картинки через [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]-- некоторым зарегистрированным пользователям, в т.ч. админу они будут не видны!

Сравнение фотохостингов


_____________________________________________________________________________________________________

Разные он-лаин редакторы для фотографий:

Онлайн-редактор эффектов для фото. Подписать фото, обрезать/корректировать фото.
В правом верхнем углу окна в строке Редактировать фото, выбираем либо "виртуальный фотошоп", либо "корректировать фото", либо "пленочный эффект"


Одна из программ для фотоколлажей


____________________________________________________________________________________________________

Как при просмотре или загрузке фотографий избавиться от всплывающей рекламы? Баннерорезка для различных видов браузера.

Загрузить баннерорезку для своего браузера, которая будет блокировать бОльшую часть рекламного контента.

Плагин для бразузера зовется adblock и загружается/устанавливается индивидуально для вашего браузера на его официальной странице.
Для Мозиллы он лежит здесь , Google Chrome: здесь, Internet Explorer: здесь, Opera: здесь


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 28 Янв 2014 - 13:55), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:27

Элементарные правила фотографирования маникюров:

пост на английском

примерный перевод:

"1. Тип фотоаппарата.

Лично я использую 2 фотоаппарата, просто так, без объективной причины. Обычно я хватаю тот фотоаппарат, что лежит поближе - из лени!
Фотокамеры, что я использую - это Canon Ixus 75 and и Sony CyberShot w120. Это просто обычные мыльницы, которые не стоят немыслимых миллионов.
Первая камера имеет 7,1 мегапикселей, а вторая, Сони - 7,2 мегапикселей. Обычно количество мегапикселей ни о чём не говорит, важный критерий фотокамеры - это линзы объектива.
Поэтому я бы не рекомендовала делать фото мобильным телефоном.

2. Освещение и месторасположение.

Многие считают, что я делаю свои снимки в специально освещённой коробке-камере. Но это не так. У меня есть одна собственно изготовленная коробка с освещением, но она такая отстойная, что на неё даже лучше не смотреть. Я предпочитаю хороший дневной свет,  в пасмурные дни я вообще не делаю свотчей (здесь: снимков маникюров - прим. переводчика). Я делаю все мои фотоснимки напротив окна, поэтому к настоящему времени, все мои соседи наверное решили, что я сумасшедшая.
Просто поиграйтесь с тем, как свет падает вам на руку, просто сделайте несколько снимков под разными углами, чтобы вычислить, что вам больше понравится. Ещё будьте осторожны с отражениями (здесь: отблесками - прим. переводчика), если их слишком много - просто выберите какой-то другой угол, с которого будете снимать.

3. Фон.

Мне нравится спокойный фон для моих снимков, для этого я позади использую лист цветной бумаги. Конечно, вы не обязаны делать точно так же, просто удостоверьтесь, чтобы у вас не было на фоне грандиозных завалов. Иногда это может чуточку отвлекать.
Всем на самом деле совсем не интересны грязное бельё для стирки, заваленные окурками пепельницы, или ваша испражняющаяся кошечка (о да, я видела и такое!). Реально мне нравится видеть, красивые цветы,  песок, море, всё что угодно из красивого и креативного.

4. Настройки.

Ну вот вы всё и подготовили. Из тех нескольких настроек, которые я регулирую - я подгоняю  настройку Макро и значение ISO. Настройка Макро (отображаемая в виде иконки с цветочком) позволяет вам делать по-настоящему четко сфокусированные снимки на близком расстоянии. Настройка ISO определяет  чувствительность сенсора фотосъемки к свету. Чем выше ISO, тем меньше вам нужно будет света для фотосъёмки. Чем выше значение ISO, тем больше шумов у вас будет на фотоснимке. Поэтому как вы могли бы предположить, мне нравится устанавливать низкое значение ISO: ориентировочно 100 или 200. Если у вас хорошее освещение и твёрдая рука, то такое значение  настройки подойдёт. Если нет - то используйте штатив, иначе дело закончится размазанными снимками.

Должна признаться, что я не сильно много знаю про баланс белого. Баланс белого говорит о том, какую комбинацию красного, зелёного и синего света камера распознаёт как чистый белый при данных условиях освещённости. Зная эту комбинацию, камера затем "видит"/передаёт  правильно все остальные цвета.
Обычно моя камера сама схватывает правильно все цвета, используя предустановленные авто-настройки. Если у вас передача цвета выходит совсем плохой, просто попробуйте поменять баланс белого, выбрав из предложенных предустановленных значений, чтобы вычислить, что вам подходит больше."


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Пн 27 Янв 2014 - 22:39), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:27

Как сделать красивые, информативные фотографии лаков и маникюров обычным фотоаппаратом?

* Проще всего сделать фото маникюров цифровой "мыльницей". Там и особых настроек нет никаких, ну и её лёгкость и компактность облегчает фотографирование.

* Самые информативные снимки с близкой цветопередачей получаются без вспышки в дневное время не под прямыми лучами яркого солнца: у окна, на балконе, на улице. Сделать удачные фото внутри помещения и/или в вечернее время достаточно проблематично.

* Информативные снимки маникюров начинают получаться после определенной практики. Необходима тренировка и сноровка. Нужно попробовать держать руку на разных расстояниях и поворачивать под разными углами по отношению к источнику света  и сделать побольше фотографий, чтоб было из чего выбирать, тогда все получится. Некоторые участницы делают примерно по 50 снимков и потом отбирают лучшие. А иногда везёт и сразу получается хорошее фото.

* Самое главное: пройти через тренировку (сделать 50-100 фоток одного лака в разных ракурсах ,при разном освещении, в разных режимах, потом кропотливо отобрать лучшее, обрезать ненужное окружение, сделать выводы на будущее). В настройках мыльницы можно выбрать режим "Макро" - обычно это пиктограмка в виде цветочка, и начать свою тренировку с него.

* Чтобы снять маникюры в фокусе "мыльницей" в обычном режиме - необходимо при съёмке подальше отводить руку  и фокусироваться на ногтях (а  не на объектах фона), сделать в таком положении на разных расстояниях как можно больше сфокусированных снимков (20-30-50 при необходимости), выбрать среди них наиболее сфокусированные на компьютере (а не на экране камеры), а потом обрезать готовые кадры , чтобы толком рассмотреть поближе сам лак.

* "Обрезание фото" (через редактор изображений типа Adobe PhotoShop или онлайн-версию "виртуального фотошопа") также помогают избавиться от нежелательных объектов фона, чтоб стенка, шторы, полки, цветы на подоконнике и прочее не отвлекали собственно от самого лака.

* Часто хромает цветопередача. Этим страдают лаки фуксиевой гаммы, розовые пастельные и фиолеты (уходящие на фото в синий), а также лаки желейной и стеклянной текстур. Можно попробовать снимать их при разной освещенности. С опытом в квартире найдутся несколько мест, где  получаются наиболее достоверные снимки: у окна, на лоджии, в ванне и т.д.

* "Голографические лаки" лучше всего передают "радугу", если снимать их в полной темноте со вспышкой.


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Ср 29 Янв 2014 - 11:41), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:27

Тонкости фотографирования маникюров зеркалкой

tercia пишет:
Моррискин, спасибо за приятные слова, а то я в расстройстве - взялась вчера руки фотать с синьками, а мой новый фотик, оказывается, не снимает в режиме макро в упор - только сам может приблизить далеко находящийся объект. Короче, руки сфотать не могу - только далёкие ноги. Ыыыыы. Мне теперь для рук и ног разные объективы, что ли, нужны?

Morris пишет:
Терция, что за фотик? Какое минимальное расстояние для фокусировки в инструкции написано?
Руку максимально отодвигай, открывай диафрагму и приближай (увеличивай ФР), получится не макро, но ни сколько не хуже.  

Светик пишет:
Терция, зеркалки в макро режиме без макро объектива не снимают ((((
Макро объектив моя давняя хотелка ...
А все маникюры, педикюры и прочее я снимаю объективом с зумом, все остальные у меня для портретов, природы и т.д и т.п ...

tercia пишет:
 Ближе метров 1,5 до объекта отказывается фоткать. В инструкции написано, что для макросъёмки "приобретите макрообъектив". Вечером попробую как ты советуешь, пасиб. Фотик вот этот с этим объективом

][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Morris пишет:
Минимальное расстояние для фокусировки 45 см.
Попробуй, все получится! Только проверь, не отключен ли у тебя автофокус.

tercia пишет:
Светик пишет:
Терция, зеркалки в макро режиме без макро объектива не снимают ((((

Вот это, похоже, мой случай.


Цитата :
Макро объектив моя давняя хотелка ...

Он дорогой, что ли? Вот блин. Я вчера уже на мужа смотрела укоризненно - когда дарил, говорил: "для твоих нужд"[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
Цитата :
А все маникюры, педикюры и прочее я снимаю объективом с зумом, все остальные у меня для портретов, природы и т.д и т.п ...

Я так понимаю, такого, чтоб всё в одном, не бывает?

Светик пишет:
 
Терция, дорогой не то слово! Вообще зеркалка страшная штука, к ней столько всего надо facepalm Покупаешь вроде фотик за приличную сумму, а потом начинаешь его "доукомплектовывать" jara
Я чаще всего своим "зумом" всё фоткаю smuch Это у меня муж фанат разных объективов и режимов )) А мне их (объетивы)вечно лень переставлять smuch

Morris пишет:
Терция, самый дешевый макро для Canon - 10 000 руб.
Макро только по отдельности продается, а твой 18-135 покрывает большинство нужд, ну разве что спящего льва в другом конце пустыни ты не снимешь  hihi

М@риша пишет:
 
Моррис, а ты какой фотик себе отхватила???

а я так уже устала таскать свою бандуру, хочу что-нить компактное, но не совсем мыло, цифровушку со сменной оптикой, для фотканья маникюров пойдет gaga

Morris пишет:
Маришик, 60D. Вот здесь хвасталась:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А у тебя, кстати, какой?

Morris пишет:
Bamboo пишет:
Morris пишет:
Минимальное расстояние для фокусировки 45 см.
Попробуй, все получится! Только проверь, не отключен ли у тебя автофокус.

Я на 55 снимаю типа "макро" и на 35 типа "простое фото"

Не понил, 55 и 35 - это ФР? Или расстояние от объектива до предмета?
Это надписи на объективе  hihi
В смысле фокусное расстояние.
(я твои см до объекта сперва не заметила  gggg )


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Пн 27 Янв 2014 - 22:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:27

Секреты фотографирования Sony Nex и прочими компактами со сменной оптикой

Morris пишет:
Гномыч, твоя Сонька - это по сути зеркалка, только без зеркала...  hihi, поэтому она меньше и легче...
У нее матрица и большинство характеристик такие же как на кропнутых зеркалках, т.е. как у меня, Бамбу, Светы, Лели... Поэтому обращайся с ней как с зеркалкой... т.е. авто выключи, вспышка - только в крайней необходимости.
И хватить читать инструкцию - бери и фоткай!
Объектив какой у тебя, выяснила? Какие циферки на нем написаны?

Пробуй на режиме Аv (приоритет диафрагмы). Открывай ее пока полностью, т.е. ставь на самое маленькое значение. Выдержку тебе камера сама подберет, а ты запоминай. Потом будешь вручную ее ставить на режиме М.

Потом этот пост а ФАК утащу....


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 28 Янв 2014 - 13:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:28

Базы и топы.

Nubar – Nail Weaver Fiber Fortified Nail Strengthener
Bamboo пишет:
"Волосатая" база нубар -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я её использую в основном под глиттеры - легче стираются или когда чувствую, что какому-нибудь ногтю нужна поддержка.
База мне нравится - сквозь неё мне лаки не желтили + она очень хорошо "держит" сам ноготь (особенно, если есть небольшие трещинки) + убирает часть неровностей на ногте (если не сильные) + её очень хорошо "заполировывать".
И не нравится - для кремов и некоторых шиммеров она не подходит (или надо её хорошо заполировать+сверху покрыть другой базой, или ещё парочкой слоев лака, или топа побольше, иначе будет видна текстура базы). Сохнет больше обычных баз.

Умная эмаль 3 в 1.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Sonya пишет:
девочки,а чем вам УЭ 3 в 1 так нравится? что то не могу понять. пока себе еще не брала ее...

mjaaao пишет:
вот не знаю, что в УЭ положили, что на мне она сохнет моментом - крашу один слой на одной руке, и когда докрашиваю первый слой на второй та первая уже готовченко, можно второй слой базы наносить dontnoа ещё на ней стираются лаки отлично, быстро и ничего не въедается в ногти, как иногда бывает с шиммерами и металликами, которые сквозь базу умудюряются вцепиться в ногти мёртвой хваткой

Прямо порочный круг получается - после определённой длины кончика лаки в разы дольше держатся, перекрашиваешь меньше => меньше контакт с ЖДСЛ, всё одно к одному и всё способствует только ещё большей длине. А с короткими и затирается быстрее, и если слоится то ж*па и это надолго, вообщем полный пакет 22

mjaaao пишет:


напишу ещё раз, чем мне нравится УЭ 3-в-1:
1) реально укрепляет мои мягкие ногти, убрала мне слоение
2) лаки дольше сидят (3 дня как минимум)
3) лаки легко стираются, даже шиммеры и металлики, особенно последние, которые обычно зубами не отодрать
4) ногти увлажнённые и их поверхность гладкая, когда снимаешь старый лак (раньше у меня были иссушенные и очень хрупкие)

вот, собссна как-то так smuchспасибо феям, что снабдили меня этой базой love


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Пн 27 Янв 2014 - 22:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:28

Как влияет прием желатина на здоровье и рост ногтей?

Sonya пишет:
интересный рецептик:

Из желатина можно делать маски для ногтей, или принимать его внутрь. Если разведенный желатин смешать с водой, или лимонным соком и принимать это средство в течение месяца, ногти будут крепкими и здоровыми. Для усиления эффекта можно делать желатиновые маски на ногтевую пластину. Но перед этим ногти следует подготовить (снять лак, сделать ванночку с морской солью, отодвинуть кутикулу). Затем необходимо развести две чайных ложки желатина в половине стакана теплой воды и подождать, пока желатин набухнет. Смесь необходимо нагреть, не допуская кипения. Охладите смесь до комнатной температуры и переместите ее в широкую чашку. Опустите кончики пальцев в ванночку на 15-20 минут. Процедуру повторяйте несколько раз в неделю. Полный курс лечения и укрепления ослабленных ногтей при помощи желатина составляет 7-8 процедур.

kristina11111 пишет:
Sonya пишет:
Мелисс, я когда то по совету травматологов-ортопедов пила желатин сухой, у меня ногти росли,не знала куда деваться. всё срезать приходилось, т.к работала в хирургии.  так что прием вовнутрь действует. ну по крайней мере на меня)
на меня тоже ой как хорошо действует! и это точно не самовнушения, мои ногти в прошлом году - этому доказательство
сейчас опять взялась за ум, примерно через месяц ждите меня с когтями
а еще у меня волосы практически перестают выпадать и корни волос болеть во время курса (для меня это огромный плюс)
но надо чтоб желатин был настоящий из говядины/свинины, а не чушь синтетичиская  (незнаю подделывают ли его, но в наш век наверное и такое возможно)

kristina11111 пишет:
Sonya пишет:
kristina11111 пишет:

но надо чтоб желатин был настоящий из говядины/свинины, а не чушь синтетичиская  (незнаю подделывают ли его, но в наш век наверное и такое возможно)


а как его различить? натуральный он или нет...
ну наверное когда производитель указывает (к примеру - из крупного рогатого скота, либо свинины) а в последний раз купила и не  посмотрела- так вообще не указанно из кого/ чего (и по вкусу он те такой), вот и задумалась, может подделывают

kristina11111 пишет:
Алекси-я писала раньше
обязательно смотрю чтоб была надпись из кого (предпочитаю крупного и рогатого)
1 чайная ложка желатина, быстро в рот и запить стаканом воды, первые недели пару раз, потом 1 раз в день

kristina11111 пишет:
Melissa Piccanta пишет:
kristina11111 пишет:

ну наверное когда производитель указывает (к примеру - из крупного рогатого скота, либо свинины) а в последний раз купила и не  посмотрела- так вообще не указанно из кого/ чего (и по вкусу он те такой), вот и задумалась, может подделывают

Ты имеешь ввиду пачки желатина крупицами как в советское время?  За границей-то все блоггерши принимают капсулы - а в них все что угодно можно засунуть. Можно синтезировать желатино-подобный полимер путем органического синтеза... Но его желирующие свойства (для кулинарии) будут хуже. А для капсул наверное можно. Кстати, оболочки некоторых капсул витаминов и т.п. делают на основе желатина.
В плане...ммм... "натурального" говяжьего или свиного желатина... для меня этот номер мимо - ввиду животного происхождения продукта
тут я согласна, от синтетического эффекта ноль (очевидно мой последний таким и является, в пище слабоват, вкус странный (кислее и не такой мерзкий) и желудок болит,
я сама свинину не уважаю, поэтому ищу из говядины, но мне из за суставов полезно,да  и волосы жалко, дохленькие, поэтому я стараюсь не думать об том какую мерзость пью)

kristina11111 пишет:
Sanago пишет:
а от агара такого толка нет, как от желатина?

в желатине колаген, из за этого есть эффект (если я не права поправте)-поэтому для суставов их и советуют (востанавливается хрящ)

из чего делают колаген не ясно - может быть из того же желатина, на упаковке  не было написанно

Пила и то и другое эффект и у одного и у друго есть, НО
по эффекту сильнее мне показался желатин (но может просто от того что дозировку превышала), ну и цена у желатина приятней (а еще колаген был с химозным сладким пресладким апельсином)-поэтому легче пить желатин

в агаре колагена нет, он же растительного производства, сколько его несъешь- только понос прохватит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Melissa Piccanta пишет:
В желатине, действительно, коллаген - белок животного происхождения. В желудке он под дейсвием ферментов расщепляется сначала на более мелкие кусочки - пептиды, кторые в свою очередь могут расщепляться до аминокислот, идущих на переработку и постройку организмом и своих белов, и жиров, и  совсем простых "кирпичиков" для получения энергии. Можно представить, но научно не доказано, что эти полученные из желатина аминокислоты способствуют более интенсивному образованию кератина и коллагена в организме человека и заживлению ран, и укреплению суставов.

Агар действительно растительного происхождения или химического. И это не белок, а полимер-полисахарид. Как крахмал, только с большим количеством перекрестных (и немного других) химических связей. Очень близок к нему по хим. происхождению пектин - встречается во фруктах и ягодах. Именно он обеспечовает желирующие свойства повидла и фруктовых домашних-заготовок-желе. В Германии в кафе и столовых десерты-желе всегда на пектине и окрашены кстати тоже только расительными красителями. Типа, зелененькие - тархуном, красненькие - свекольно-каротиновыми вытяжками и т.п.


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Пн 27 Янв 2014 - 22:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:28

Где и за сколько купить биотин и как его принимать?

Sonya пишет:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и то, что я  почти 2 месяца ждала с Германии , заказывала через знакомую. биотин))) в зоомагазине покупать не рискнула.  ксте, сколько он стоит, знает кто-нибудь ? за него российскими отдала 1800р

Melissa Piccanta пишет:
Соня, поздравлаю!
Вклиниваюсь в дискуссию чисто по вопросу о биотине. На твоем написано: 5 милиграм таблетки, 90 капсул. Я принимаю сразу по 2 капсулы - 10мг/сутки. Бренд твоего биотина не знаю - возможно, из аптеки, возможно, из био-эко-магазинов. Я беру биотин в супермаркетах или дрогери-магазинах (бытовая химия и масс-маркет косметика); обычно самые простые бренды без всяческих добавок других витаминов к биотину, простые бренды суют больше/на капсулу и большее число капсул на упаковку. Т.е. мои фавориты - 5 милиграм таблетки, 60 таблеток (т.е. на курс 30 дней - по 2 штуки за раз в день) - 2,99 евро, то есть, 120 рублей; твоя знакомая попутала на 1 нолик.

Джейни пишет:
Мелисс, я начала принимать мультики с биотином для волос, кожи, ногтей. Правда доза всего пять микрограмм, посмотрим как пойдет))

Melissa Piccanta пишет:
Джейни, 5 микрограм в составе комплексных витаминов - считай что его там нет, я принимаю по 5 или 10 милиграмм в день - это, соответственно, в 1000 (тысячу) и 2000 (две тысячи) больше твоей дозы

Melissa Piccanta пишет:
Соня, вот твой аптечный био-АШ-тин за 41 евро
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Алекси пишет:
Melissa Piccanta пишет:
Sonya пишет:
Melissa Piccanta пишет:
Соня, пей по 2 таблетки раз в день - получится на 6 недель. Хи-хи, посмотрим, заметишь ли ты через 10-14 дней внезапно ускоренный рост волос )))

в чем подвох?

Да без проблем через меня! От нас очень недорогие "письма" до 500г, в которые я упаковываю и лаки, и мелкую косметику - один и тот же наклейка-формуляр что для международных писем в конверте с пупырями, что для плоской маленькой коробочки .

Прикол в том, что ускоренный замечаешь не по тому, что ногти вдруг вымахали, а если страдаешь парочкой или более волосков на подобородке - они вылазят быстрее. Или если бреешь части тела - то тоже чуть быстрее. Но после первого пика роста, эффект уже не повторяется. На ногтях замечаешь где-то через месяц-два
Мелиса можно точное называние и где у вас его покупать

Джейни пишет:
Melissa Piccanta пишет:
Джейни, 5 микрограм в составе комплексных витаминов - считай что его там нет, я принимаю по 5 или 10 милиграмм в день - это, соответственно, в 1000 (тысячу) и 2000 (две тысячи) больше твоей дозы
Мелисс, 5,ооо mcg  стоит на упаковке, это 5 mg?

Melissa Piccanta пишет:
Джейни пишет:
Melissa Piccanta пишет:
Джейни, 5 микрограм в составе комплексных витаминов - считай что его там нет, я принимаю по 5 или 10 милиграмм в день - это, соответственно, в 1000 (тысячу) и 2000 (две тысячи) больше твоей дозы
Мелисс, 5,ооо mcg  стоит на упаковке, это 5 mg?

Это пять микрограмм (5 мкг). У вас запятой отделяют дробные от единицы? (в Германии - запятой)
В комплексные витамины никогда не кладут достаточно биотина, поетому я все компоненты пью по-отдельности своими дозами.
Ты спокойно сейчас можешь докупить отдельную пачку чистого биотина и начать пропивать

Sonya пишет:


Мелиссас этой "знакомой" сегодня вобще отдельная история п,  а пить мне  его она сказала по 1 табл в день, 14 дней, а потом по 0,5 табл в день все оставшиеся таблеточки.  я не знаю  нужную дозировку, как пить? по 2 шт в день лучше?

Melissa Piccanta пишет:
Соня, пей по 2 таблетки раз в день - получится на 6 недель. Хи-хи, посмотрим, заметишь ли ты через 10-14 дней внезапно ускоренный рост волос )))
Если в будущем будешь повторять курc - можно уже по 1 таблетке в день.


Sonya пишет:
Melissa Piccanta пишет:
Соня, пей по 2 таблетки раз в день - получится на 6 недель. Хи-хи, посмотрим, заметишь ли ты через 10-14 дней внезапно ускоренный рост волос )))

в чем подвох?

Melissa Piccanta пишет:
Sonya пишет:

в чем подвох?
Прикол в том, что ускоренный замечаешь не по тому, что ногти вдруг вымахали, а если страдаешь парочкой или более волосков на подобородке - они вылазят быстрее. Или если бреешь части тела - то тоже чуть быстрее. Но после первого пика роста, эффект уже не повторяется. На ногтях замечаешь где-то через месяц-два

Алекси пишет:

Мелиcса можно точное называние и где у вас его покупать?


Melissa Piccanta пишет:
Алекси, Дрогери-сторы (бытовая химия, косметика) - DM или Rossmann, ряды где витаминки и травяные чаи. Либо супермаркеты разного уровня - Aldi, Netto, Keizers, Rewe - полки где тоже витаминки, травяные сборы, соленые капельки в нос и т.п. Во всех этих магазинах есть в дозировке 5мг, обычно по 60 таблеток; реже 40 или 30 штук. Так и называется Biotin, 5mg

Morris пишет:
Melissa Piccanta пишет:
Соня, вот твой аптечный био-АШ-тин за 41 евро
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вот он же в российской аптеке...  hihi
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В наших аптеках биотина навалом...

Morris пишет:
Мелисс, почти 2 тыщи....  strah
Да, да, ссылка именно на тот за 41 евро...


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Пн 27 Янв 2014 - 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:28

Место зарезервировано  yes


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 28 Янв 2014 - 13:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:28

Как сделать маникюр с растяжкой глиттерного топа?


*Наносится и полностью просушивается основной лак. 

*Максимально вытирается кисть о горлышко и быстрыми мазками от основания ногтя до конца наносится то, что осталось, получается растяжка на весь ноготь (до края все-равно не хватит, как ни старайся).

*Потом просто от основания до середины ногтя вся процедура повторяется. Ну и потом уже по желанию, если хочется погуще у основания ногтя, то прижимается кисть к горлышку, но не вытирается и, когда стечет лишняя "база лака" просто почти сухой кистью с глиттером у основания ногтя наносится ещё (чуть мазками, но не далеко) до нужной концентрации.

*Если глиттерный лак очень быстро сохнет, будет не проблема сделать много слоев и высыхает он в тоненький слой.

*Если делать сразу без вытирания кистью (как делают с обычными глиттерами - прозрачная база и всякий "мусор"), то получается много, трудно распределить густоту эту равномерно по ногтю и может получится клякса.


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 28 Янв 2014 - 13:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:28

Что такое омбре, градиент и скиттлз маникюры?

ТЫЦ: Gradient Manicure, Ombre Manicure and Skittle Manicure. What is what? - пост на английском

Примерный перевод:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С воскрешением модного направления градиентного маникюра возникло небольшое недоразумение в разграничении и определении некоторых терминов.
Надо признаться, что у меня имеется некоторый пунктик по поводу точных названий, и меня просто перекашивает, когда я вижу как градиентный маникюр называют омбре-маникюром, а то и даже скиттлз-маникюром.

В особенности в немецких блогах мы  видим часто некорректное применение термина омбре-маникюр (переведённого как Ombré Maniküre), в то время как "омбре" наиболее часто переводится как термин "градиент", полный термин омбре-маникюр  обозначает совсем другую технику в нейл арте, нежели градиентный маникюр.

Настало время навести порядок в сей путанице среди "градиент-маникюров", "омбре-маникюров" и  "скиттлз-ногтях". Я надеюсь, что нижепоказанные иллюстрации помогут в этом.

градиентный маникюр

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Маникюр называется Градиентным Маникюром, когда два или более цвета сливаются и переходят друг в друга на ногте. Такого эффекта можно достичь с помощью спонжевой (губчатой) техники, как показано вот в этом уроке КЛИК. Определение проще простого: Градиентный Маникюр - это когда есть градиент.

омбре-маникюр

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Несмотря на то что возникает желание использовать термин "омбре-маникюр" для градиентов, это совершенно другая техника исполнения.
Согласно общепринятому значению "омбре" в нейл-арте, это не градиент на одном ногте - это переход от цвета к цвету в тень от ногтя к ногтю с помощью пяти разных лаков - когда каждым цветом полностью покрыт один ноготь. Отличие от "скиттлз-маникюра" в том, что все пять лаков должны быть из одного цветового семейства. Классическим примером "омбре-маникюра" был бы переход от чисто-чёрного через три разных оттенка серого, светлее от ногтя к ногтю и до чисто белого на последнем ногте.


скиттлз-маникюром
("радуга")

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Классический "скиттлз-маникюр" состоит как минимум из двух оттенков лаков, тоже нанесенных полностью на целый ноготь. При этом цветам не обязательно быть из одного семейства.
Практически как в разноцветных конфетках-драже Скиттлз - за что маникюр и получил своё название.

Надеюсь эта статья помогла внести ясность.

_______________________________________________________________________________________________

Какие цвета лучше всего сочетаются в двухцветных и многоцветных маникюрах?

_______________________________________________________________________________________________

Какие бывают формы ногтей и как их правильно подпиливать? (пост на английском)


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 4 Фев 2014 - 16:20), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:28

Как и чем различаются структуры лаков

Как и чем различаются структуры лаков - КЛИК - пост на английском

Примерный перевод:
(в процессе подготовки)


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 28 Янв 2014 - 13:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:29

Топ-сушка -- нужно ли пользоваться топом помимо него? Что он делает с маникюром?  Всё о сушках. Разбавление сушек.

На всякий случай ссылка на  пост Freja о сушках


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 28 Янв 2014 - 13:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ   Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ EmptyСр 30 Май 2012 - 13:29

Как отмыть бутылочку из-под лака.

Надеть перчатки. Подстелить пленку или газету.
Поверх положить сложенное в несколько слоев бумажное полотенце или неколько кусков пушистой тулатетной бумаги.

Вылить на них остатки лака из бутылочки,  выкатить (если есть) шарики, чистой стороной бумаги пообкатывать шарики как бы вытирая. Загнать обратно в бутылку. Выкинуть лак с бумагой в плотно закрывающуюся мусорку - чтоб не душил.

Налить в бутылочку чуток чистого ацетона (можно ЖДЛ если не жало, но после ацетона я бутылки не ополаскиваю, а после ЖДЛ - да) - на 5-10 мм, можно больше. Интенсивно взблатывать. Можно положить на 1-2 дня на один бок, потом поболтать. Можно менять бока. Я еще фиксировала в разных направлениях особо "упертые" бутылки среди пенопластовой стружки-наполнителя для посылок. Проблемы были только с квадратными бутылками - в ребрах лак спекается. С круглыми такого не было.

Менять ЖДЛ или ацетон, пока совсем не станет прозрачным - я его сливаю на кусок туал.бум. и смываю в унитаз. Вытереть бумажкой с жидкостью (от ватного диска остаются волокна) горлышко снаружи. ушной палочкой - внутри колпачка с кисточкой.

Последним этапом я люблю накапать разбавлялки для лака и обмыть ею флакон изнутри. После ацетнона часто не делаю - все равно он испаряется целиком, а маслянистых компонентов и красителей как в ЖДЛ в нем нет.

Готово к использованию!


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Вт 28 Янв 2014 - 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Как часто вы моете волосы?
» Разные всякие полезные вкусняхи
» Интернет-магазины: ссылки
» Вопросы по технике макияжа
» Оффтоп и технические вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-