Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Фототехника и искусство фотографирования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:50

Та я все в RAW снимаю... удобно же... с тем же бб. В JPEG не так поставил, и все, не поправишь... Да и ограниченный набор установленных бб... А в RAW тем и хорошо, что можно вручную его поставить либо ползунками temperature и tint, либо кликнув по белому цвету... Я вообще не жалуюсь на конвертеры, они довольно правдиво бб устанавливают...Для маникюров именно это мне и нравится, что и цвет лака не перевирают, и кожу рук нормальную делают. Раньше пользовалась родным кэноновским конвертером, сейчас адобовским, который в фотошоп встроен, он лучше.
Про фильтры пока ничего не могу сказать, кроме полярика нетуть их у меня....
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:51

Bamboo пишет:

Я очень редко в RAW снимаю. Меня обычный устраивает полностью. Если что, в том же конвертере можно все и в JPEG поправить. Ну, во всяком случае, в никоновском.
Пошла смотреть на свой фотошоп strah Он у меня без конвертера почему-то. У тебя какая версия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:51

Фотошоп CS5. И в нем встроен модуль Camera RAW 6.7
Но щас уже вышел фотошоп CS6, с модулем Camera RAW 7.
Конвертер - это именно встроенный модуль, его может и не быть.
Этот конвертер в фотошопе - это тоже самое, что и Lightroom.

Бамбуш, может я чего-то не понимаю в этой жизни, но как можно бб в JPEG поправить????

Меня JPEG тоже полностью устраивал, пока RAW не попробовала... dada
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:53

Bamboo пишет:
Ясно, надо доскачать себе модулей в фотошоп!

Можно поправить точно также пипеткой. Кликаешь на то, что по твоему мнению на снимке должно быть белое и он исправляет (ну как и с RAW)
У меня когда никоновкий конвертер открывается, он сразу все файлы считывает и показывает, будь то RAW или JPEG (и даже некоторые другие) и позволяет с ними делать все, что угодно.
Не скажу, что это очень удобно, т.к. у меня чистого белого обычно нет на фото.

А вообще я редко правлю бб (да и все остальное), поэтому не вижу разницы, что я в JPEG сниму, что в RAW , ведь так или иначе, я все-равно потом в JPEG перевожу. Ну это я про маникюры конкретно.
Все остальное я и так и так снимаю (двойной режим стоит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:53

Че, правда??? Кэноновский конвертер тоже все файлы подряд открывает, но для JPEG функции правки бб не работают...
Фотошоповский конвертер JPEG вообще не открывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:54

Bamboo пишет:

Да! У меня все работает, ну т.е. нет никакой разницы, в каком формате открывать. Она (программа) только их по разному помечает и в разные папочки складывает))
Программа шла вместе с фотиком. Называется RawTherapee для Никон
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:54

Melissa Piccanta пишет:

Дискуссию про raw почитала, записала себе выдержки в память - авось пригодится. В моем фотошопе (пятый) можно и бб подправить, и экспозицию - и у Джепегов, и у тифов - специальные надставки не скачивала. Только с теми фото кот. реально нуждаются в коррекции - даже эти пляски с бубном не помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:05

Бамбуш, заинтересовала....

Вот смотри, с Кэноновского конвертера принтскрин сделала...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Видишь справа менюшки RAW, RGB и NR/Lens/ALO?
Видишь, что функции RAW для JPEG не доступны? Они пустые, значений нет, ползунки не двигаются...

Можешь скрин сделать со Никоновского конвертера?

Мне вот просто интересно, как можно ББ исправить в JPEG????? Почему везде говорят обратное??? Ведь в JPEG уже камера за тебя ББ выставила, и лишнюю инфу отсекла... как же ее можно восстановить?

Мелисс, если ты зайдешь сюда, покажи, плиз, как ты в пятом фотошопе ББ правишь для JPEG и TIFF????
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:31

Моррис, у меня дома нет инета 4-ый день (и не будет пока по милости провайдра), я не могу сделать скрины с того фотошопа и выложить сюда, как только смогу. Если будет понятно с этого, немецкого скрина фотошопа = то вот он!
Пояснения по ссылке:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 20:21

Картинки увеличиваются в гигантские))

Вот смотри, Моррис, я открыла JPEG (сверху в строке видно, какой формат). Сбоку пипетка для установки бб и ниже температурные значения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот тут просто ползунки подвигала, чтоб не быть голословной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сверху Method стоит Кастом - это просто как с фотика по умолчанию, но можно выбрать любой режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 20:31

И вот прям с пипеткой - сперва просто открытая картинка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И тут пипеткой кликнула по лепестку - бб поменялся))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2013 - 19:35

Мелисс, Бамбуш, спасибо!

Мелисс, с ФШ все понятно. Это не ББ, это работа со слоями и каналами.
Кстати, блог этот знаю, ага, хороший... dada

Бамбуш, с конвертером не совсем понятно... :12345:
Но по ссылке, что дала Мелисса, в последнем комментарии у статье сказано, что Lightroom умеет "псевдо" менять ББ. Видимо в кэноновском конвертере тот же принцип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyПт 29 Мар 2013 - 20:14

Morris пишет:

Бамбуш, с конвертером не совсем понятно... :12345:
Но по ссылке, что дала Мелисса, в последнем комментарии у статье сказано, что Lightroom умеет "псевдо" менять ББ. Видимо в кэноновском конвертере тот же принцип.
Да, возможно это и псевдо замена, не могу точно сказать. Для тех целей, для которых я это использую - меня устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyВт 9 Апр 2013 - 18:50

Ну я собственно здесь. Хочу невозможного: хорошо обработать не очень хорошую фото меня. начать хотя бт с малого: заблюрить все вокруг меня (обстановку в комнате, бытовые детали) или хотя бы сделать затемнение по углам
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования - Страница 2 EmptyВт 9 Апр 2013 - 18:53

Мелисс, виньетка в ФШ делается через Фильтр - Lens Correction

На принтскринах вроде все понятно.
На второй картинке справа - Виньетка: темнее-светлее
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фототехника и искусство фотографирования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-