Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Фототехника и искусство фотографирования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 30 Янв 2013 - 23:05

Перенесено

tercia пишет:

Бамбуш, вот это ты своего Пату чем снимала?

Bamboo пишет:
tercia пишет:

Бамбуш, вот это ты своего Пату чем снимала?
Китовым 18-55 (на 55 с расстоянием до объекта примерно 15 см.)
Вот исходная фотография [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Та, которая тут была, слегка отфильтрована yes

tercia пишет:
Bamboo пишет:
tercia пишет:

Бамбуш, вот это ты своего Пату чем снимала?
Китовым 18-55 (на 55 с расстоянием до объекта примерно 15 см.)
Вот исходная фотография [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Та, которая тут была, слегка отфильтрована yes

Спасибо. Очень красиво - и исходник тоже. А чем ты отфильтровываешь? Вот мне тоже нужен такой объектив.

Bamboo пишет:
tercia пишет:
Bamboo пишет:
tercia пишет:

Бамбуш, вот это ты своего Пату чем снимала?
Китовым 18-55 (на 55 с расстоянием до объекта примерно 15 см.)
Вот исходная фотография [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Та, которая тут была, слегка отфильтрована yes

Спасибо. Очень красиво - и исходник тоже. А чем ты отфильтровываешь? Вот мне тоже нужен такой объектив.
Спасибо!
Фильтры разные накачала в нете для фотошопа.

А у тебя китовый так не снимает?
Я думала, что китовые, в принципе, для Кенонна и для Никона похожи по своим свойствам :duma:

tercia пишет:
Bamboo пишет:
tercia пишет:
Bamboo пишет:
tercia пишет:

Бамбуш, вот это ты своего Пату чем снимала?
Китовым 18-55 (на 55 с расстоянием до объекта примерно 15 см.)
Вот исходная фотография [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Та, которая тут была, слегка отфильтрована yes

Спасибо. Очень красиво - и исходник тоже. А чем ты отфильтровываешь? Вот мне тоже нужен такой объектив.
Спасибо!
Фильтры разные накачала в нете для фотошопа.

А у тебя китовый так не снимает?
Я думала, что китовые, в принципе, для Кенонна и для Никона похожи по своим свойствам :duma:
Нет, так не снимает, но у меня 18-135. Это они маханули большой диапазон, наверное. Всё ж нельзя объять необъятное.

Morris пишет:
tercia пишет:
А как ты с таким минимумом руки фотографируешь? У меня минимальное 55, как пишут, но он с такого не фокусирует нифига. Мне тогда нужно, чтоб см с 20-30 начинал.
Сорри, что встреваю и умничаю... hihi
Но, Терци, твой 18-135 прекрасно фокусируется для съемки маникюров. А если тебе нужна картинка "поближе", чтобы не обрезать (как ты пишешь, с 20-30 см фотографировать), просто выдвигай зум и картинка будет приближаться, а минимальная дистанция для фокусировки останется прежней.. yes

tercia пишет:
Morris пишет:
tercia пишет:
А как ты с таким минимумом руки фотографируешь? У меня минимальное 55, как пишут, но он с такого не фокусирует нифига. Мне тогда нужно, чтоб см с 20-30 начинал.
Сорри, что встреваю и умничаю... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но, Терци, твой 18-135 прекрасно фокусируется для съемки маникюров. А если тебе нужна картинка "поближе", чтобы не обрезать (как ты пишешь, с 20-30 см фотографировать), просто выдвигай зум и картинка будет приближаться, а минимальная дистанция для фокусировки останется прежней.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Моррискин, спасибо тебе, что ты отозвалась, я зум выдвигаю, конечно, но это не спасает ситуацию. Сейчас найду фотку, где он таки напрягся и понимаю, что, если это произошло, то техничестки он на это способен, но, блин, один раз снимет, второй с того же расстояния - красное окно. Сейчас в котейках повешу фотку близкую.

Morris пишет:
tercia пишет:
Morris пишет:
tercia пишет:
А как ты с таким минимумом руки фотографируешь? У меня минимальное 55, как пишут, но он с такого не фокусирует нифига. Мне тогда нужно, чтоб см с 20-30 начинал.
Сорри, что встреваю и умничаю... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но, Терци, твой 18-135 прекрасно фокусируется для съемки маникюров. А если тебе нужна картинка "поближе", чтобы не обрезать (как ты пишешь, с 20-30 см фотографировать), просто выдвигай зум и картинка будет приближаться, а минимальная дистанция для фокусировки останется прежней.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Моррискин, спасибо тебе, что ты отозвалась, я зум выдвигаю, конечно, но это не спасает ситуацию. Сейчас найду фотку, где он таки напрягся и понимаю, что, если это произошло, то техничестки он на это способен, но, блин, один раз снимет, второй с того же расстояния - красное окно. Сейчас в котейках повешу фотку близкую.
Душа моя, какое красное окно?? Ты по экранчику что ли фокусируешься???

tercia пишет:
Morris пишет:
Душа моя, какое красное окно?? Ты по экранчику что ли фокусируешься???

Смотрю в видоискатель и настраиваю объектив - он раз сфокусируется и снимет, а раз может выдать не зелёное окно, а красное:roll:

Morris пишет:
tercia пишет:
Morris пишет:
Душа моя, какое красное окно?? Ты по экранчику что ли фокусируешься???

Смотрю в видоискатель и настраиваю объектив - он раз сфокусируется и снимет, а раз может выдать не зелёное окно, а красное:roll:

Терци, давай на пальцах, а то мне уже интересно стало, почему у тебя не получается... yes

Куда смотришь, в окошечко 1 или на экранчик 2?
Если ты говоришь про зеленое и красное окно, значит на экранчик?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Bamboo пишет:
Моррис, а что такое "зеленое" и "красное" окно?

Morris пишет:
Если фокусироваться по экранчику (режим Live View), то если фокусировка сработала, то вот окошко, которое на картинке белое, загорается зеленым, а если не сфокусировался, то красным.
Но у тебя наверное, также... Просто ты по видоискателю фокусируешься, поэтому про "окна" и не помнишь...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Bamboo пишет:
Morris пишет:
Если фокусироваться по экранчику (режим Live View), то если фокусировка сработала, то вот окошко, которое на картинке белое, загорается зеленым, а если не сфокусировался, то красным.
Но у тебя наверное, также... Просто ты по видоискателю фокусируешься, поэтому про "окна" и не помнишь...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А, может быть. Надо глянуть, у меня эта функция отключена. Я только в оптический видоискатель смотрю.

tercia пишет:
Morris пишет:
tercia пишет:
Morris пишет:
Душа моя, какое красное окно?? Ты по экранчику что ли фокусируешься???

Смотрю в видоискатель и настраиваю объектив - он раз сфокусируется и снимет, а раз может выдать не зелёное окно, а красное:roll:

Терци, давай на пальцах, а то мне уже интересно стало, почему у тебя не получается... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Куда смотришь, в окошечко 1 или на экранчик 2?
Если ты говоришь про зеленое и красное окно, значит на экранчик?


Согласна на пальцах[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]На экранчик, дада. Моррискин потом пособие для недочайников напишет после общения со мной, чувствую. Судя по твоей манере общения со мной - "экранЧИК", "окошеЧКО", у меня мегазапущенный случай[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]. Не бросай меня. Что я не так делаю?

Bamboo пишет:
Терция, ты в экран не смотри, смотри и делай фокусировку только в оптический видоискатель (глазом в окошко)- сразу увидишь разницу на фотках! yes

tercia пишет:
Bamboo пишет:
Терция, ты в экран не смотри, смотри и делай фокусировку только в оптический видоискатель (глазом в окошко)- сразу увидишь разницу на фотках! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спасибо, друг. Попробую сегодня.

Morris пишет:
Bamboo пишет:
Терция, ты в экран не смотри, смотри и делай фокусировку только в оптический видоискатель (глазом в окошко)- сразу увидишь разницу на фотках! yes
Терци, ага, я к этому и веду... dada

Фокусируясь по экранчику ты во-первых, сокращаешь дистанцию до объекта, и да, рука с маникюром уже может быть слишком близко.
А во-вторых, у этого режима другая система фокусировки, очень медленная... У тебя объектив елозит туда-сюда, и в итоге может не смочь сфокусироваться...

Экранчик отключаешь и смотришь в видоискатель. Там выбираешь центральную точку фокусировки для удобства. Если сфокусировалось, она загорится красным и пикнет (если у тебя эти функции в настройках не отключены).

Увидишь, насколько быстрее и удобнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyЧт 31 Янв 2013 - 18:46

Бамбуш, спасибо тебе большое. Я пока практикуюсь с "окошечком". Завтра будет что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 13:21

Смотрел-смотрел муж на мои "окошечко"-"глазик" и принёс мне объектив.

][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А если серьёзно, фокусироваться через ЖКД мне удобней таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:26

Терци, поздравляю с макро!!! ura
Правда не знаю, насколько это тебе облегчит жизнь... hihi Ты же из резкости постоянно будешь вылетать с макро... Значит нужно прикрывать диафрагму, что грозит недостатком света и увеличивать выдержку, что грозит смазыванием...
Макро - это же реально для макросъемки...

А про фокусировку: ты все же пробуй через видоискатель... По ЖКД фокусируются только "чайники" с мыльницами... hihi (сорри, это ни к кому персонально не относится... hihi )...
Через ЖКД на зеркалке - это же так НЕУДОБНО и ДООООЛГО... strah Объектив елозит, елозит туда сюда... Можно конечно включить быструю фокусировку по ЖКД, но тогда тебе придется 2 раза на кнопочку нажимать, чтобы кадр сделать....

А через видоискатель так удобно, секунда и сфокусировался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:16

Терция, с объективом! yes
Смотри-ка, и без елки работает система))) cry2


А я вот сомневаюсь насчет макро, если только для ногтей - как-то жирно им получается. А для другого мне не надо.
Так что я по прежнему хочу фикс на 50 или 85 yes


Про фокусировку +1 к Моррис.
Цитата :
Через ЖКД на зеркалке - это же так НЕУДОБНО и ДООООЛГО...
И много энергии тратится. Это ты постоянно заряжаться будешь.

У меня с ЖКД на 50% меньше фоток в фокусе выходит, чем с оптическим видоискателем (это я специально "удобство" проверяла hihi )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:10

Bamboo пишет:

А я вот сомневаюсь насчет макро, если только для ногтей - как-то жирно им получается. А для другого мне не надо.
Так что я по прежнему хочу фикс на 50 или 85 yes
Бамбуш, по своему опыту скажу, что 85 это вещь!!! yes
У меня Canon 1/8 за 400$, но я думаю с Никоном принципиальной разницы нет.
Он очень красиво "рисует", с зумом 28-135 за такую же стоимость не сравнить. Поэтому про 1/2 (который в четыре раза дороже) я пока даже не думаю.
Но маникюр им не снимешь, это факт... А жаль... no Только если на автоспуске.

А про 50 тоже подпишусь. Я купила самый дешевый 50 1/8 за 100$. Его таскаю как штатный объектив, с ним фотик сразу легким становится, можно в сумку положить. И собственно 50мм очень удобно оказалось, универсально... Им же фотаю сейчас все маникюры... Но качество на открытой диафрагме у него так себе... мылит... Из 10 кадров 5 мыльные выходят... На закрытой вроде нормально.
Но у Canon 50 1/4 (за 400$) что-то не очень хвалят, поэтому я решила на него не переходить, а подкопить на 1/2 (за 1500$).

Бамбуш, у меня вопрос, ты когда обе руки снимаешь, сама это делаешь, или с помощником?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 19:02

Morris пишет:
Bamboo пишет:

А я вот сомневаюсь насчет макро, если только для ногтей - как-то жирно им получается. А для другого мне не надо.
Так что я по прежнему хочу фикс на 50 или 85 yes
Бамбуш, по своему опыту скажу, что 85 это вещь!!! yes
У меня Canon 1/8 за 400$, но я думаю с Никоном принципиальной разницы нет.
Он очень красиво "рисует", с зумом 28-135 за такую же стоимость не сравнить. Поэтому про 1/2 (который в четыре раза дороже) я пока даже не думаю.
Но маникюр им не снимешь, это факт... А жаль... no Только если на автоспуске.

А про 50 тоже подпишусь. Я купила самый дешевый 50 1/8 за 100$. Его таскаю как штатный объектив, с ним фотик сразу легким становится, можно в сумку положить. И собственно 50мм очень удобно оказалось, универсально... Им же фотаю сейчас все маникюры... Но качество на открытой диафрагме у него так себе... мылит... Из 10 кадров 5 мыльные выходят... На закрытой вроде нормально.
Но у Canon 50 1/4 (за 400$) что-то не очень хвалят, поэтому я решила на него не переходить, а подкопить на 1/2 (за 1500$).
Ну вообще, я бы от обоих не отказалась. yes
Просто у нас большой напряг с фототехникой здесь. Объективы большая редкость, т.к. спросом не пользуются. Во всех магазинах либо мыльницы, либо фотики с китовыми, а отдельно - нет. Вот я и смотрю, что раньше попадется 50 или 85. С нета боюсь заказывать, в смысле, почты боюсь. Посылки такие мятые приходят, их пинают, видимо...

85 мне даже не для маникюров, а вообще - собаку поснимать, например, кустики, цветочки, кошек... (сейчас у меня для этой цели 55-300, но он, зараза, и огромный и тяжелый)
50 да-по большей части для маникюров хочу, т.к. мой китовый 18-55 очень темный, чуть облачно и все, я уже мучаюсь со штативом. И снимаю на полностью открытой диафрагме, иначе никак.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 19:02

Morris пишет:

Бамбуш, у меня вопрос, ты когда обе руки снимаешь, сама это делаешь, или с помощником?
Чаще всего сама со штатива. Ставлю на таймер и пытаюсь попасть в кадр hihi
Мужа я могу только в выходные днем попросить, в будни он уходит рано, приходит уже ночь-полночь))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 19:13

Ага, на таймер... А как тогда с фокусированием?
Мой сфокусируется на том, что будет в кадре в момент нажатия на спуск...
Для этих целей мне как раз экранчик в помощь... Я его открываю, поворачиваю, фокусируюсь, и нажимаю на спуск с таймером, чтоб успеть вторую руку подставить.
Но этот фокус только с 50 проходит...
А с 85 уже не проходит, так как расстояние до объектива большое, я просто до кнопки не дотягиваюсь...

А у тебя таймер на сколько? У меня только на 2 секунды, это нереально если расстояние для фокусировки большое (85)... Ну т.е. я думала поставить что-нить на то место, где будут руки, например, сфокусироваться, нажать на спуск с таймером и быстренько руки положить на нужное место... yes Не успеваю... gggg

Все никак не разорюсь на тросик или дистанционное управление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:39

Morris пишет:
Ага, на таймер... А как тогда с фокусированием?
Мой сфокусируется на том, что будет в кадре в момент нажатия на спуск...
Для этих целей мне как раз экранчик в помощь... Я его открываю, поворачиваю, фокусируюсь, и нажимаю на спуск с таймером, чтоб успеть вторую руку подставить.
Но этот фокус только с 50 проходит...
А с 85 уже не проходит, так как расстояние до объектива большое, я просто до кнопки не дотягиваюсь...

А у тебя таймер на сколько? У меня только на 2 секунды, это нереально если расстояние для фокусировки большое (85)... Ну т.е. я думала поставить что-нить на то место, где будут руки, например, сфокусироваться, нажать на спуск с таймером и быстренько руки положить на нужное место... yes Не успеваю... gggg

Все никак не разорюсь на тросик или дистанционное управление...
Мой тоже сфокусируется на чем захочет, что ближе будет... Но я ставлю что-то на том месте, где руки будут, фокусирую на этом предмете, нажимаю, быстренько бегу, предметик убираю и руки подставляю hihi
Парочку фоток из 10 ничего так получаются))
Но у меня таймер на 2, 5 и 10 сек можно поставить. Ставлю на 10, чтоб все успеть yes

У тебя экран поворотный? У меня нет, поэтому мне он никак не помогает, если только сзади зеркало поставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyПт 8 Фев 2013 - 13:44

А, на 10 секунд, это да, можно успеть... yes
Экранчик поворотный, ага...

А кто-нить тут на пленку снимает? (вопрос всего скорее в никуда... hihi )
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyПн 11 Фев 2013 - 13:49

Вот я калоша... hihi У меня, оказывается, тоже есть таймер на 10 секунд... yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyПн 11 Фев 2013 - 15:51

Morris пишет:
Вот я калоша... hihi У меня, оказывается, тоже есть таймер на 10 секунд... yes
hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyЧт 7 Мар 2013 - 19:21

Терция, фотографируешь своим Макро?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Фототехника и искусство фотографирования Empty
СообщениеТема: Re: Фототехника и искусство фотографирования   Фототехника и искусство фотографирования EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:50

Bamboo пишет:
Morris пишет:
Bamboo пишет:

А ты что в балансе белого выставляешь?
На фотике не ставлю, в RAW снимаю. В конвертере выставляю всегда, если надо вручную цветовую температуру и оттенок двигаю.
Для этих фото не помог ни "электрический свет", ни "флуоресцентные лампы", ни один другой, ни вручную двигать.... Кожа рук становится правильной, а лак становится "Черной жемчужиной".... hihi
А зачем тебе маникюры в RAW?
Мне кажется, тут только фильтры реально в помощь yes
Ползунки двигать - в любом случае что-то да собьется, а выбирать освещение - у меня иногда такое впечатление, что у тех, кто делал конвертер RAW в обычный формат, несколько иные представления об освещении hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фототехника и искусство фотографирования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-