Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Платки, шарфы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:20

А размер какой хочешь, Мяуш?
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:30

butter-fly пишет:

А традиционные платки моему славянскому лицу придают совсем пейзанский вид55

Бабочка, как говорится всё-таки надо тебе дать коленом zlost это ж надо такой поклёп nea во-первых, у тебя совсем не того типа славянское лицо, а во-вторых, даже если тебя обрядить и посадить в стилизованную избу прячь пряжу, всё равно никто не поверит такого рода инсталляции. Ты ну ооочень далека от пейзанства и прочего фольклорничества. Может тебе платки нравятся более лёгкие и с другим орнаментом, это другой разговор, но про лицо я тебе не позволю про царя такие песни петь beeee
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:34

Санаж, а какой самый большой бывает? я люблю чтоб прям замотаться в огромный кокон)) хотя с таким платком, да с кистями, не знаю, может принцип другой))) я как-то совсем не интересовалась этой темой раньше, шарфы да, пашмины всякие, но не платки
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:40

они ещё и прямоугольные бывают? ого))) но я бы хотела квадратный

Санаж, по твоей ссылке вот эти понравилсь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

но мне чёрного маловато в них
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:46

mjaaao пишет:
Санаж, а какой самый большой бывает? я люблю чтоб прям замотаться в огромный кокон)) хотя с таким платком, да с кистями, не знаю, может принцип другой))) я как-то совсем не интересовалась этой темой раньше, шарфы да, пашмины всякие, но не платки
Платки самые большие 146х146 и шали 148х148. Платки тоньше и легче, шали идут из уплотнённой ткани (особенности плетения) и разные бывают: "Таинственный вечер", например из облегчённой уплотнёнки  hihi . В том смысле, что ткань плотно соткана, не прореженная, как марля, но очень тонкая при этом. Остальные значительно плотнее, но таких, пальтовых, уже не встретишь, это пр-во тоже оптимизировали. ))
Была, говорят, какая-то партия из итальянской шерсти, её быстро смели, конечно, и до сих пор ещё выискивают с рук, они были 1,5х1,5м и качества очень приятного, насколько мне известно, но сама не встречала, у меня тогда с ними перерыв был.
Палантины у мануфактуры тоже есть, кстати, шерстяные, вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:48

mjaaao пишет:
они ещё и прямоугольные бывают? ого))) но я бы хотела квадратный

Прямоугольные это скатерти.  hihi

mjaaao пишет:

Санаж, по твоей ссылке вот эти понравилсь:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



но мне чёрного маловато в них
Ну вот этот по середине Гномушкин красавец и есть. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:58

Sanago пишет:
mjaaao пишет:
они ещё и прямоугольные бывают? ого))) но я бы хотела квадратный

Прямоугольные это скатерти.  hihi



gaga  646
а чего, два-в-одном, для дома, для семьи yes с утра украшает хозяйку, вечером стол hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 3:02

Санажик, это ж сколько пунктов для рассмотрения. Сначала выбери размер, потом толщину, потом цвет, кисти-не кисти, это ж целый проект. А потом наверное, как всегда бывает, решишься, а твоё желанное из-под носа уже цапнул кто))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 3:27

Sanago пишет:
Angelitos пишет:
Sanago, класс, отлично все, ИМХО и с руками тоже)

да, платок очень удачный и хорошо сочетается с пуховиком
можешь рассказать алгоритм, как именно ты его заматываешь? кисти ведь ты убираешь, как я поняла?
Итак, рассказываю:
1. Берём платок и складываем традиционно треугольником (сгиб по диагонали). Берём руками за сгиб (расстояние между руками примерно ширина плеч) и начинаем произвольно собирать "гармошкой" пока руками не доберёмся до кистей или края платка, если он б/кистей (должен остаться небольшой треугольник).
2. Накидываем на шею, треугольник сзади, а длинные концы спереди. Одеваем верхнюю одежду, застёгиваем, оставляя концы платка спереди и "гармошку" сзади сверху, а треугольник на спине под одеждой.
3. Перекрещиваем концы платка где-то на уровне ключиц и откидываем назад.
4. Если платок небольшой (или хочется более свободный "хомутик"), то можно концы завязать сзади, спрятав узелок под складками платка. Если р-р позволяет, то сзади тоже перекрещиваем концы и завязываем спереди (узелок может быть совсем на кончиках платка).
5. Узелок прячем в складки и расправляем драпировку на свой вкус.

Если платок с кистями, то п.2 можно кисти спрятать внутри длинных концов. Экспериментировать можно сколько угодно. ))))

о, спасибо тебе большое! girl danke
такого способа завязывать не знала, в основном платки ношу треугольником вперед или скручиваю трубочкой, а затем укладываю вокруг и концы завязываю, потом прячу.
но мне очень понравился твой способ, это же у тебя на фото с ППП именно так уложен платок, да? попробую обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 19:59

Гнома, а можешь показать, как ты обычно носишь платки? girl
Вот такой вариант встретился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 20:01

Angelitos пишет:

о, спасибо тебе большое!  girl  danke
такого способа завязывать не знала, в основном платки ношу треугольником вперед или скручиваю трубочкой, а затем укладываю вокруг и концы завязываю, потом прячу.
но мне очень понравился твой способ, это же у тебя на фото с ППП именно так уложен платок, да? попробую обязательно!
На фото этот способ, да.
Расскажи потом, как получится? krasotka
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 20:05

mjaaao пишет:
Санажик, это ж сколько пунктов для рассмотрения. Сначала выбери размер, потом толщину, потом цвет, кисти-не кисти, это ж целый проект. А потом наверное, как всегда бывает, решишься, а твоё желанное из-под носа уже цапнул кто))
Мяуш, самое обидное, когда то, что нравится на картинке разочаровывает в реале. ((( Например, мой платок четырёхлетней давности сейчас в продаже совсем уже не такого качества. 22

Так что, дорогие, берегите свои раритеты, теперь такого качества практически уже не встретить, всё меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 20:28

Sanago пишет:
Гнома, а можешь показать, как ты обычно носишь платки?  girl
Вот такой вариант встретился.

Типа того и ношу, только у меня чаще всего не платки, а шарфы/палантины на голову...

Сегодня сгоняла за ППП, покрутила, пересмотрела все, запуталась и ушла (((((, в общем пришла к выводу: необходимо четко представлять хотелку, начиная от цвета, что хочется, а мне просто красивенького хотелось, а они почти все красивенькие  girl. Знаю только, что хочу шерстяной с шелковой бахромой ....  В следующий раз приду с перечнем желаемого и давай Гнома намерять все  dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:11

Вот тебе ещё картинка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Платки, шарфы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Платки, шарфы   Платки, шарфы - Страница 19 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:13

gnm пишет:
Sanago пишет:
Гнома, а можешь показать, как ты обычно носишь платки?  girl
Вот такой вариант встретился.

Типа того и ношу, только у меня чаще всего не платки, а шарфы/палантины на голову...

Сегодня сгоняла за ППП, покрутила, пересмотрела все, запуталась и ушла (((((, в общем пришла к выводу: необходимо четко представлять хотелку, начиная от цвета, что хочется, а мне просто красивенького хотелось, а они почти все красивенькие  girl. Знаю только, что хочу шерстяной с шелковой бахромой ....  В следующий раз приду с перечнем желаемого и давай Гнома намерять все  dance
С шёлковой это тогда 125х125 или 146х146 (есть и шерстяные), у 148х148 кисти длинные вискозные с плетением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Платки, шарфы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Стиль и Мода-