Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши растения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 5:51

Duchess, грунт менять, удобрять все лето не пробовала? В старом грунте не более 2-х лет, удобрение каждые две недели (магазинное)
У меня фикусов: Бенджамина (что на фото), с крупными кожистыми листьями (с белыми пятнами), с мелкими закрученными листочками, с мелкими кожистыми листочка... вроде все .... могла и забыть что
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 11:33

Рамуль, ответь на вопрос Терции, лимон из косточки?
Мне тоже интересно.
У нас дома был лимон, которому было 34 года. В том году сдох. Хоть бы один лимончик дал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 14:21

Ссори, я не заметила вопрос. Нет, конечно. Из косточки не будет так плодоносить. Это специальный, уже привитый. Я отростки беру, когда дерево себя изживет и по новой... В прошлом году штуки 3 было. Один муж заморозил, когда зимой балкон открывал, второй листья сбросил. Не знаю очухается весной, аль нет. Это третий
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 14:23

tercia пишет:
Ramulya пишет:
Да не это дерево, а цикас - раритет (которое ты пальмой обозвала). Такое дерево (фикус) у меня лет за 5-7 вырастает. Они быстро растут и не знаю куда теперь девать. Стоит в кабинете, ему солнца надо, а то листики облетают.
А вот цикас - из благородных. В лучшем случае один лист в год выходит. Вы представляете сколько до такого дерева расти надо? А лимоны.... Удобрять надо, иначе вместе с плодами и листики упадут.
Я ещё свои пальмы не сфотала... ещё фикусов вида три-четыре у меня, ну и так по мелочевке

Ты фикусом то, что самое большое с пёстрыми мелкими листиками назвала? Я думала, что фикусы с большими кожистыми листьями. Лимон из косточки? Тебе точно в отпуск нельзя. Кому ж такое богатство доверишь :roll:

Давай фотки остальных.
Ссори, не дочитала до конца на работе. А бохатство такое я доверяю маме. У меня от неё это хобби. И лимон она разводит и отростки укореняет. Наш лимон от Москвы до Бурятии цветет. Все мама по родственникам отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duchess
VIP
Duchess

Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : St. Petersburg

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 18:26

Ramulya пишет:
Duchess, грунт менять, удобрять все лето не пробовала? В старом грунте не более 2-х лет, удобрение каждые две недели (магазинное)
У меня фикусов: Бенджамина (что на фото), с крупными кожистыми листьями (с белыми пятнами), с мелкими закрученными листочками, с мелкими кожистыми листочка... вроде все .... могла и забыть что
О не, я со своим так не занимаюсь, вот он и мстит мне наверно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я его только пересадила в этом году в горшок побольше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:17

Остатки былой роскоши:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ещё фикус, правда за столом спрятался:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На сегодгя Всё, извините
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:31

Бенджамин - просто отпад!!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и такой густой, у меня постоянно лысеет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 19:16

Рамуля, фигасе у тебя джунгли. glaza
Я пока только пытаюсь свою пальму вырастить во что-то пристойное. Ну, и азалиями с фиалками балуюсь, ничего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 19:51

мой ноябрьский кактус с бутонами, а еще только пару месяцев назад выглядел так, как будто собирался сыграть в долгий ящик.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:56

А у меня гардения с ума сошла - 19 бутонов[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Отнесла её в гардеробную - у меня от её цветеня головные боли последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 13:48

У тебя гардеробная с окном?
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 14:24

В смежной комнате окно, стоит с открытой дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 1:51

Терция, покажешь как распустится?

Рамуля, у тебя действительно джунгли! я хочу побольше цветочков дома, ех, поскорей бы деть подрос[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Наши растения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 2 EmptyСр 9 Май 2012 - 16:04

Вот такого ещё красавца я покупала...Но ему у меня не понравилось....стал натурально чахнуть и был отдан девушке сына на реабилитацию....На днях доложила,что пациент спасен и выглядит очень прилично...

Вот пусть у неё и растет дальше...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши растения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Наши маникюры -IV
» Наши флешмобы!
» Наши маникюры - XX
» Наши маникюры -V
» Наши маникюры - XIV

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Сад и огород (наши растения)-