Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Cutrin

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 16:45

Angelitos, не-не-не, я ничего не путаю! Я забыла написать, что речь шла о порошке у нас с ней (с сестрой) и именно о корнях волос. Не о длине, а о корнях, даже о "коже головы", потому что я выражалась именно так.
Я очень много всего читала, до курсов парикм. дойти пока не получается, практикую без образования smuch на знакомых за "спасибо" , и сама я блонды делала и делаю, чаще порошком (сестра не работает парикмахером, окончила курсы и всё, блонды она не делает, тем более с 5-6 уровня), и точно могу сказать, что вот эта инфа о том, что порошок с 12% не используется на корнях и коже головы - в любой инструкции есть.
за флуд ссори.. 99
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 16:58

FromSyberia пишет:
Angelitos, не-не-не, я ничего не путаю! Я забыла написать, что речь шла о порошке у нас с ней (с сестрой) и именно о корнях волос. Не о длине, а о корнях, даже о "коже головы", потому что я выражалась именно так.
Я очень много всего читала, до курсов парикм. дойти пока не получается, практикую без образования smuch на знакомых за "спасибо" , и сама я блонды делала и делаю, чаще порошком (сестра не работает парикмахером, окончила курсы и всё, блонды она не делает, тем более с 5-6 уровня), и точно могу сказать, что вот эта инфа о том, что порошок с 12% не используется на корнях и коже головы - в любой инструкции есть.
за флуд ссори.. 99

конечно, порошок не используется на корнях на 12%.

а кто-то спорит? :)
мы говорили о краске до этого, об 11-м ряде Кутрин.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 17:23

Angelitos, не, сестра спорила, что порошок на 9 процентах не используется на корнях, а я говорила что используется. На этом мы и не сошлись с ней никак... 646
я на эмоциях опять косноязычно выразилась... :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 17:54

FromSyberia пишет:
Angelitos, не, сестра спорила, что порошок на 9 процентах не используется на корнях, а я говорила что используется. На этом мы и не сошлись с ней никак... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я на эмоциях опять косноязычно выразилась... :)))

не, порошок и на 9% не используется, максим - 6%, а лучше 2%, но подольше подержать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 17:59

подождем Angelitos 646 smuch
я была уверена что используется.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 18:00

Angelitos пишет:
девочки, вы путаете осветление порошком и краской.

для порошка не используется 12% для работы с корнями, либо используется -как раз для работы с толстыми азиатскими и африканскими волосами, но на кожу не наносится; 9% используется широко - но это очень жесткий метод для волос.


вот. Используется таки.
если я всё правильно поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 18:12

используется, для трудно поддающихся волос.

а вообще, девчонки, знаете, есть отдельные личности, которым вообще не знаю как выдали диплом.
у меня сестра ( волосы тонкие русые, очень слабые) как-то промелировалась не в своем салоне, а другом ( мастер была в декрете), потом говорит- что-то волосы стали выпадать, я пощупала, когда встретились - а они убиты, мелированные пряди обламываются.
спрашиваю, на каком оксиде тебе делали, она говорит что видела бутыль с цифрой 9 и оттуда мастер наливала в миску с порошком- ну, вобщем, на 9% ей делали под фольгу и климазон.
рассказала знакомой ( бывшей коллеге), та говорит - ну да, есть такое, чтобы время сэкономить, у тебя клиент будет не 40 минут, как с 6-кой сидеть, и не час - как с 3%; а минут на 20, недобросовестные мастера так и делают.



Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 18:16

Труба! Еще и с фольгой, мда... :12345:
сестра утверждала, что в принципе не делают, никому и никогда...и что НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях. Вопрос и спор был исключительно теоретический , я понимаю силу убийства этого варианта для волос, но была уверена, что 9-ка используется (в теории - допускается).


Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 18:17

gnm пишет:
FromSyberia пишет:
Angelitos, не, сестра спорила, что порошок на 9 процентах не используется на корнях, а я говорила что используется. На этом мы и не сошлись с ней никак... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я на эмоциях опять косноязычно выразилась... :)))

не, порошок и на 9% не используется, максим - 6%, а лучше 2%, но подольше подержать ...

ну вот это да.
обычно грамотные специалисты так и делают, тем более, что и результат от такого осветления чище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 18:20

FromSyberia пишет:
Труба! Еще и с фольгой, мда... :12345:
сестра утверждала, что в принципе не делают, никому и никогда...и что НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях. Вопрос и спор был исключительно теоретический , я понимаю силу убийства этого варианта для волос, но была уверена, что 9-ка используется (в теории - допускается).

ну так она и допускается.
просто зависит от состояния волос, их структуры, желаемого урвоня осветления. натуральная база или окрашенная и т.д.
например, восточные черные толстые волосы ( если красного пигмента много к тому же) ты в холодный скандинавский блонд на 6-ке не выведешь и порошком.
либо за несколько раз, а потом тонировка.

а можно сразу на 9%, но это очень-очень травматично.
а вот как видишь, многие делают и просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 18:54

Angelitos пишет:
FromSyberia пишет:
Труба! Еще и с фольгой, мда... :12345:
сестра утверждала, что в принципе не делают, никому и никогда...и что НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях. Вопрос и спор был исключительно теоретический , я понимаю силу убийства этого варианта для волос, но была уверена, что 9-ка используется (в теории - допускается).

ну так она и допускается.
просто зависит от состояния волос, их структуры, желаемого урвоня осветления. натуральная база или окрашенная и т.д.
например, восточные черные толстые волосы ( если красного пигмента много к тому же) ты в холодный скандинавский блонд на 6-ке не выведешь и порошком.
либо за несколько раз, а потом тонировка.

а можно сразу на 9%, но это очень-очень травматично.
а вот как видишь, многие делают и просто так.
да, я знаю. Тоже думаю, что не выведешь некоторые волосы на 6% при всем желании.
совсем мы тему кутрина испортили 646
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyСб 11 Фев 2012 - 19:56

поднимаю тему

сегодня купила вот такой тонирующий бальзам для холодного блонда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
в этот раз не очень удачно промелировали, пряди желтоватые, мои шампы не спасли ситуацию, в проф. магазине порекомендовали вот этот бальзам.
цвет у него такой неоново-фиолетовый, что я, наверное, на пряди сначала буду пробовать :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 13:13

вобщем, как и ожидала, вещь оказалась ядреная yes gaga
при смывании результат неплохой, но при нанесении очччень интенсивный оттенок, осветленным блондинкам с пористыми волосами лучше смешивать с маской или бальзамом, как мне кажется.

вообще мне его рекомендовала конс как бальзам для постоянного применения ( и в инструкции так и указано), т.е. можно пользоваться часто, но если волосы пористые опять же - я бы использовала редко, как окрашивающий бальзам.
он подсушивает, кстати, забыла упомянуть.
то есть все-таки совместить хорошее увлажнение и тонировку - этот номер не прошел :lol:
ну, в остальном неплохой очень даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 15:29

У меня был точно такой же бальзам, но другого оттенка - гавана браун, мне он показался жирным (у меня был он в старом дизайне) :( интенсивного тонирования я как-то не заметила. Волосы после этой серии у меня не блестящие, утяжеленные и жирноватые :( как-то не идет мне кутрин 55
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 19:44

FromSyberia пишет:
У меня был точно такой же бальзам, но другого оттенка - гавана браун, мне он показался жирным (у меня был он в старом дизайне) :( интенсивного тонирования я как-то не заметила. Волосы после этой серии у меня не блестящие, утяжеленные и жирноватые :( как-то не идет мне кутрин 55

видела там твой Браун, еще видела для бежевого блонда что-то, кстати, красивый оттенок.
по качеству пока выводы не делаю, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Cutrin

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-