Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Cutrin

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin Empty
СообщениеТема: Cutrin   Cutrin EmptyСб 28 Янв 2012 - 20:15

В целом я довольна красками данного бренда и мне понравился их кремообразный окислитель.

А теперь очень жду фотку Ангелочка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyСб 28 Янв 2012 - 21:24

выкладываю фотку с Кутрином ( ты, кстати, могла на Пасе их видеть)
это 11.1 на 9% оксигенте

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

если тебе интересно, зайди в другом форуме в эту темку, на последних страницах есть еще фото и там подробнее о впечатлениях от краски.
все-таки уже времени много прошло, больше года, с тех пор как красилась ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyСб 28 Янв 2012 - 21:34

Ангелочек, да я вспомнила ее, хороший результат, ну у тебя и база своя значительно светлее, конечно, пошла читать ....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВс 29 Янв 2012 - 14:23

Angelitos, очень хороший и очень светлый блонд! :)
отзыв про краску их без аммиака и ощущения, что ты описала - точно такие же у меня были. сухие волосы, никакого блеска, результат намного темнее заявленного. После - смывается всё, но неделю ходишь жгучей брюнеткой
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyПн 30 Янв 2012 - 11:48

Все-таки я пришла к выводу, что безаммиачной буду в лучшем случае только тонироваться, т.к. для моих натуральных корней 6 уровня она слабовата или надо использовать 12% оксид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyПн 30 Янв 2012 - 23:24

gnm пишет:
Все-таки я пришла к выводу, что безаммиачной буду в лучшем случае только тонироваться, т.к. для моих натуральных корней 6 уровня она слабовата или надо использовать 12% оксид.

так в итоге оттенок получился точно такой, как ты хочешь или все же нет, что с корнями?

я могу сказать по своему опыту с Кутрин, что она осветляла мне корни очень хорошо, а мои корни сложно осветлить без желтизны.
первый раз я использовала другой оксид, получилось хуже, с кутриновским - отлично.
и 9-ки хватило.
12% может быть слишком уже для кожи головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyПн 30 Янв 2012 - 23:49

Angelitos пишет:
gnm пишет:
Все-таки я пришла к выводу, что безаммиачной буду в лучшем случае только тонироваться, т.к. для моих натуральных корней 6 уровня она слабовата или надо использовать 12% оксид.

так в итоге оттенок получился точно такой, как ты хочешь или все же нет, что с корнями?

я могу сказать по своему опыту с Кутрин, что она осветляла мне корни очень хорошо, а мои корни сложно осветлить без желтизны.
первый раз я использовала другой оксид, получилось хуже, с кутриновским - отлично.
и 9-ки хватило.
12% может быть слишком уже для кожи головы.

ты знаешь, мне кажется много желтизны у меня, поэтому я сразу сверху помыла шампунем и кондиционером Джон Фрида, а ты тоже безаммиачной красилась?

в прошлый раз я красилась аммиачной, результат мне понравился больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyПн 30 Янв 2012 - 23:53

gnm пишет:
Angelitos пишет:
gnm пишет:
Все-таки я пришла к выводу, что безаммиачной буду в лучшем случае только тонироваться, т.к. для моих натуральных корней 6 уровня она слабовата или надо использовать 12% оксид.

так в итоге оттенок получился точно такой, как ты хочешь или все же нет, что с корнями?

я могу сказать по своему опыту с Кутрин, что она осветляла мне корни очень хорошо, а мои корни сложно осветлить без желтизны.
первый раз я использовала другой оксид, получилось хуже, с кутриновским - отлично.
и 9-ки хватило.
12% может быть слишком уже для кожи головы.

ты знаешь, мне кажется много желтизны у меня, поэтому я сразу сверху помыла шампунем и кондиционером Джон Фрида, а ты тоже безаммиачной красилась?

в прошлый раз я красилась аммиачной, результат мне понравился больше.

не, смотри: безаммиачной я красила сестру когда-то и в 9 ( своя у нее 8-ка русая, мы чтуь светлее хотели) не понравилось, почему - рассказывала, а вот именно аммиачная, 11й ряд, а конкретно 11.1 с добавлением микса на 9% и родном оксиде дали хороший результат, тот, что выше.
это же спецблонды, они направлены на осветление, у меня корни от них были очень светлыми - на фото выше - это сразу после окрашивания.
безаммиачная и не вытянет твою базу.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВт 31 Янв 2012 - 0:14

Angelitos пишет:
gnm пишет:
Angelitos пишет:
gnm пишет:
Все-таки я пришла к выводу, что безаммиачной буду в лучшем случае только тонироваться, т.к. для моих натуральных корней 6 уровня она слабовата или надо использовать 12% оксид.

так в итоге оттенок получился точно такой, как ты хочешь или все же нет, что с корнями?

я могу сказать по своему опыту с Кутрин, что она осветляла мне корни очень хорошо, а мои корни сложно осветлить без желтизны.
первый раз я использовала другой оксид, получилось хуже, с кутриновским - отлично.
и 9-ки хватило.
12% может быть слишком уже для кожи головы.

ты знаешь, мне кажется много желтизны у меня, поэтому я сразу сверху помыла шампунем и кондиционером Джон Фрида, а ты тоже безаммиачной красилась?

в прошлый раз я красилась аммиачной, результат мне понравился больше.

не, смотри: безаммиачной я красила сестру когда-то и в 9 ( своя у нее 8-ка русая, мы чтуь светлее хотели) не понравилось, почему - рассказывала, а вот именно аммиачная, 11й ряд, а конкретно 11.1 с добавлением микса на 9% и родном оксиде дали хороший результат, тот, что выше.
это же спецблонды, они направлены на осветление, у меня корни от них были очень светлыми - на фото выше - это сразу после окрашивания.
безаммиачная и не вытянет твою базу.

Ну вот хотелось попробовать, все как всегда. Ты знашеь, меня мастер эстелем красила 10/1 на 9%+ микс, отличный результат был, достаточно чистый...

я просто пытаюсь найти максимально безвредную схему для окраски волос: уже пробовала безаммиачную краску, перелда на 9% (вот на нем точно хочу остановиться, на 12% переходить не планирую), возможно в следующий раз куплю Кутрин аммиачную, а позже хочу Лонду 12/81, в общем нет мне покоя ни ночью, ни днем.... меня только остановит, если какой-нибудь краски вагон купить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

пс. глянь личку пжст
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВт 31 Янв 2012 - 6:27

Gnm, Angelitos, я думала 12% для работы с корнями не используют (по правилам), это так? Мы как-то с сестрой (парикмахером кстати) спорили, она говорила что нельзя красить корни на 9%, а я сказала - можно на 9, на 12 нельзя! Так я ее и не переубедила, кстати...
Gnm, про лонду 12.81 слышала чудесные отзывы.

А из кутрин у меня еще были бальзам и шампунь для окрашенных волос, тонировочные. Тоже не понравились, они какие-то жирнючие, и волосы после будто непромытые.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:02

FromSyberia пишет:
Gnm, Angelitos, я думала 12% для работы с корнями не используют (по правилам), это так? Мы как-то с сестрой (парикмахером кстати) спорили, она говорила что нельзя красить корни на 9%, а я сказала - можно на 9, на 12 нельзя! Так я ее и не переубедила, кстати...
Gnm, про лонду 12.81 слышала чудесные отзывы.

ну конечно 9 используют на корнях, т.к. если своя база как у меня темная (6 уровень), то ниже ничего не возьмет, а 12 % профи не используют, говорят, что только для африканских темных и жестких волос, ну а мы используем все )))))))

спроси плиз у сестры, как она тогда клиентов с темной базой выводит в блонд? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВт 31 Янв 2012 - 14:00

девочки, вы путаете осветление порошком и краской.

для порошка не используется 12% для работы с корнями, либо используется -как раз для работы с толстыми азиатскими и африканскими волосами, но на кожу не наносится; 9% используется широко - но это очень жесткий метод для волос.
( и я уверена, что сестра имела ввиду именно это).

а краска 12-го ряда, конечно, используется - более того, 12й ряд ( это отдельный ряд, суперблонд, с двойной дозой аммиака) только с такими оксигентами и используется, начиная от 6 и до 12-го.
и оксигент из за двойной дозы аммиака берется в двойном объеме, поэтому и соотношение 1:2
просто когда берут 12, то учитывают чувствительность кожи головы, т.к. бывают случаи, когда кожа головы реагирует.

так работают все мастера, если есть сомнения можно найти инструкицю от любой краски 12-го ряда и прочитать правила применения.
и на сколько тонов поднимает какой процент (6, 9 и 12).
если бы это не использовалось на корни, то получить блонд посредством окрашивания краской было бы просто невозможно, если только своя база не 8-9.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВт 31 Янв 2012 - 14:15

Ангелочек, ты конечно права, но вот мой мастер никогда не использовала 12% и на парикмахерсокм форуме тоже читала, что даже применительно к краске не бурут 12%, не знаю, почему, даже неоднократно читала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВт 31 Янв 2012 - 15:05

gnm пишет:
Ангелочек, ты конечно права, но вот мой мастер никогда не использовала 12% и на парикмахерсокм форуме тоже читала, что даже применительно к краске не бурут 12%, не знаю, почему, даже неоднократно читала об этом.

они скорее не любят брать, мои коллеги тоже старались "вытягивать" на 9%, моя подруга работает также, потому что у многих клиентов чувствительная кожа головы, но если переносит - то используют.

12% и существует именно для блонда по большей части, иначе даже по логике : для чего существует этот макисмальный процент, если его нигде нецелесообразно применять? с основной палитрой нет, потому что не имеет смысла брать тон в тон или ниже и тут же высокий оксигент, чтобы поднять на тон или два - тоже.
с порошком тоже.
длину, если уж надо ее поднять из окрашенной или очень темной базы, поднимают не краской, а порошком.
т.к. краска не поднимет, хоть 12 возьми, хоть 15 ( елси бы он был).
порошок на 6%-9% максимум.

ты правильно говоришь про краску, но тут важный нюанс : 12й ряд это отдельный ряд, с другой технологией.
там 12 способны на 4-5 тонов поднять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Cutrin Empty
СообщениеТема: Re: Cutrin   Cutrin EmptyВт 31 Янв 2012 - 15:20

я тебе сфотала про проценты у Лонды, если соберешься пробовать 12.81 как раз
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

у Кутрина нет этой инфы, все очень лаконично только по применению ( т.к. краска проф. и все мастера это и так знают, видимо).
не оффтопим ли мы, кстати, в темке про КутриН hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Cutrin

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-