Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Бег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 16:11

Сицилия пишет:
Санаж, я считаю только спорт. Силовая или ходьба есть в любой считалке калорий, например.
Поняла, спасибо. Но к ходьбе не по дорожке мне понадобится какой-то измеритель скорости.)) Я слышала только про шагомеры в виде браслета.
Сицилия пишет:
А тебе нужно считать как досконально? Тебе просто нужно понимать сколько ты съела, сколько сожгла и сколько тебе нужно на твое существование. Если нужно 1600 калорий в сутки, ты съедаешь 2100, а сжигаешь 300 то ты перебираешь. Вся математика.
На мне это работает, меня это устраивает. Я считаю все, что съела.
Это ты герой! Я сколько не пробовала, меня хватает на полтора дня подсчётов.))) Тем более, что как читать пищу домашнего приготовления и не знаю. gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 17:13

Санаж, у меня Apple Watch в данный момент.
А со считанием, это дело такое, если ты не считаешь, значит тебе не надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 17:26

Сицилия пишет:
Санаж, у меня Apple Watch в данный момент.
А со считанием, это дело такое, если ты не считаешь, значит тебе не надо)
Ну, мне, может, и надо, но как считать домашние блюда? Взвешивать каждую луковицу перед приготовлением или после? Пока взвешиваешь одно, другое уже сгорит или переварится.)) При выкладывании на тарелку сначала взвешивать тарелку, потом её уже с едой. Или, к примеру, общепит, откуда знаешь, сколько там калорий, сколько чего положили? Мне не представляется это реальным. А учитывая, что, когда я считала, то получалось, что за рамки положенного в моём возрасте и при моём росте, я не вылезаю, то всё остальное могу прикидывать только чисто на глаз. Не с весами же и калькулятором ходить в кафе. Я однажды только поинтересовалась % жирности молока в кофе, и то было ощущение, что я немножечко того))), хотя интересовалась не в целях узнать калорийность.

А тебе зачем досканально считать все, ты же этим давно занимаешься, уже и на глаз наверняка не промахнешься, да и форма у тебя, дай бог каждой, так что, например, лишние 100 калорий один раз перебранные тебя не испорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 17:30

Не, Санаж, это совсем не сложно. На бумажке записала, потом вбила, считалки оооочень удобные - телефоном сканируешь баркод, забиваешь блюдо, вносишь порцию. Я вот одно время на спорт забила, считать перестала - результат моего безумства не заставил себя ждать. Я привыкла, меня не напрягает. Мне как раз с общепитом иногда сложно,но я тогда беру среднее по больнице)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 17:41

Сицилия пишет:
Не, Санаж, это совсем не сложно.  На бумажке записала, потом вбила, считалки оооочень удобные - телефоном сканируешь баркод, забиваешь блюдо, вносишь порцию. Я вот одно время на спорт забила, считать перестала - результат моего безумства не заставил себя ждать. Я привыкла, меня не напрягает. Мне как раз с общепитом иногда сложно,но я тогда беру среднее по больнице)))
Что такое баркод? Кинь, пожалуйста, пару проверенных считалок, если не трудно. Они только конкретные блюда знают или там можно кулинарные эксперименты тоже считать?) Я сколько не считала, мне все равно столько не осилить, если только за минусом 10-15% на похудание, а так только если кондитеркой добивать остаток, тогда да, но это уже не похудание.))
А если не считать, но на спорт не забивать, все равно у тебя дебет с кредитом не бьются?) И ты по какому принципу занимаешься, сколько съела, столько отрабатываешь, глядя на приборы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 10:47

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Не, Санаж, это совсем не сложно.  На бумажке записала, потом вбила, считалки оооочень удобные - телефоном сканируешь баркод, забиваешь блюдо, вносишь порцию. Я вот одно время на спорт забила, считать перестала - результат моего безумства не заставил себя ждать. Я привыкла, меня не напрягает. Мне как раз с общепитом иногда сложно,но я тогда беру среднее по больнице)))
Что такое баркод? Кинь, пожалуйста, пару проверенных считалок, если не трудно. Они только конкретные блюда знают или там можно кулинарные эксперименты тоже считать?) Я сколько не считала, мне все равно столько не осилить, если только за минусом 10-15% на похудание, а так только если кондитеркой добивать остаток, тогда да, но это уже не похудание.))
А если не считать, но на спорт не забивать, все равно у тебя дебет с кредитом не бьются?) И ты по какому принципу занимаешься, сколько съела, столько отрабатываешь, глядя на приборы?

Санаж, прости, дорогая, пропустила твой пост. Еще актуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 22:55

Сицилия пишет:
Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Не, Санаж, это совсем не сложно.  На бумажке записала, потом вбила, считалки оооочень удобные - телефоном сканируешь баркод, забиваешь блюдо, вносишь порцию. Я вот одно время на спорт забила, считать перестала - результат моего безумства не заставил себя ждать. Я привыкла, меня не напрягает. Мне как раз с общепитом иногда сложно,но я тогда беру среднее по больнице)))
Что такое баркод? Кинь, пожалуйста, пару проверенных считалок, если не трудно. Они только конкретные блюда знают или там можно кулинарные эксперименты тоже считать?) Я сколько не считала, мне все равно столько не осилить, если только за минусом 10-15% на похудание, а так только если кондитеркой добивать остаток, тогда да, но это уже не похудание.))
А если не считать, но на спорт не забивать, все равно у тебя дебет с кредитом не бьются?) И ты по какому принципу занимаешься, сколько съела, столько отрабатываешь, глядя на приборы?

Санаж, прости, дорогая, пропустила твой пост. Еще актуально?
Я б сказала, что всегда актуально.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:28

Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Не, Санаж, это совсем не сложно.  На бумажке записала, потом вбила, считалки оооочень удобные - телефоном сканируешь баркод, забиваешь блюдо, вносишь порцию. Я вот одно время на спорт забила, считать перестала - результат моего безумства не заставил себя ждать. Я привыкла, меня не напрягает. Мне как раз с общепитом иногда сложно,но я тогда беру среднее по больнице)))
Что такое баркод? Кинь, пожалуйста, пару проверенных считалок, если не трудно. Они только конкретные блюда знают или там можно кулинарные эксперименты тоже считать?) Я сколько не считала, мне все равно столько не осилить, если только за минусом 10-15% на похудание, а так только если кондитеркой добивать остаток, тогда да, но это уже не похудание.))
А если не считать, но на спорт не забивать, все равно у тебя дебет с кредитом не бьются?) И ты по какому принципу занимаешься, сколько съела, столько отрабатываешь, глядя на приборы?

Вас понил, Шеф!
Баркод - это вот такая штука  - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

При наличии камеры в телефоне, например, ты просто сканируешь эту штуку и она сама появляется в твоем дневнике питания, назовем это так. Но, появится оно там, если оно есть в базе. Словом, манная каша на молоке с изюмом и медом, сама себя туда не занесет. Для этого там есть функция - внести новую еду или блюдо. Я использую Fat Secret. Есть ваша русская Калорийка, по-моему.
На самом деле, даже если ты вносишь борщ, то по сути следующий борщ ты можешь зайти и откорректировать в предыдущем. Не так все страшно, как кажется на первый взгляд.

Про спорт и калории. Тут все неоднозначно, кто-то бесится считая, кто-то считает, кто-то без этого не живет. Просто каждый выбирает себе свой путь и все. Я считаю, не считаю только если ем не дома, но все равно прикидываю что к чему. Спорт я не учитываю. То есть, если мой калораж, например, 1500 калорий, я пошла на тренировку и типа сожгла 500 калорий, это не значит, что я сегодня ем 2000. Нет, эта разница, это так называемы Дефицит калорий, то, что дает по сути тебе худеть. Существуют понятия Дефицит - для похудения, Профицит для набора веса или мышечной массы и поддерживающий вариант.

Я ответила на твой вопрос? Спрашивай, чем смогу - помогу)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 0:13

Да, спасибо, Сицилюшка! У нас он называется штрих-код.) А по какой формуле ты считаешь норму калорий в сутки?
Манная каша на молоке с изюмом и мёдом это лучше сразу расстреляйте!)))
А в дни без спорта и с низкой активностью, если такие случаются, нужно сокращать суточную норму калорий, чтобы не набрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 0:21

Нет, Санаж, можно не менять ничего. Калькуляторы калорий есть на каждом сайте с программами подсчета калорий. Там база - вес, рост, возраст, активность.
Тебе предложили, допустим, 1500 и ты им следуешь. Через месяца два, зависит от результата, можно подкорректировать в ту или другую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Бег - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бег   Бег - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 0:49

Сицилия пишет:
Нет, Санаж, можно не менять ничего. Калькуляторы калорий есть на каждом сайте с программами подсчета калорий. Там база - вес, рост, возраст, активность.
Тебе предложили, допустим, 1500 и ты им следуешь. Через месяца два, зависит от результата,  можно подкорректировать в ту или другую сторону.
Понял, мерси.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Спорт-