Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Зуб мудрости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyПт 17 Мар 2017 - 19:32

Из зубов мудрости вылез только один.
С ужасом обнаружила, что он стал с дыркой.
Их лечат? Или только выдирают?

Если выдеру, то с другой стороны зуб в десне, значит лицо перекосится...
Очень грустно что-то (((((((((((

Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyПт 17 Мар 2017 - 19:34

Почему это обнаружила ты дырку, а не врач. У меня вырывали зубы мудрости и ничего не перекосилась, что за мифы, Светик?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyПт 17 Мар 2017 - 19:45

Алёна, что-то мешалось, полезла посмотреть и ужаснулась (((((
Чищу зубы по часам, а получается.. drama



Мне на этой стороне уже удаляли один зуб, очень давно. Зубы сдвинулись - место освободилось, поэтому и вылез зуб мудрости.
Если будет удалено 2 зуба... Вдруг будет перекошено?
И очень боюсь ((((

Как вспомню, что удаляли очень больно, корни были длинные, анестезии было мало.
Не могу даже вспоминать, меня инфаркт хватит plak
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyПт 17 Мар 2017 - 20:13

Ой, Светик, ну современная стоматология не идет же ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Иди к врачу и задавай вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСр 22 Мар 2017 - 17:51

Светуля, расслабься и иди смело удалять! Я первую восьмёрку шла удалять в полуобмороке от страха, потому что никогда до этого не удаляла, а остальные уже радостно бежала в припрыжку.))) Обезболивание сейчас шикарное, даже перед уколом десну помажут. Не почувствуешь вообще ничего! Мне сложные удаляли 8-ки, и хоть бы хны!
Ничего там лицо не перекосит, не бойся, проконсультируешься у доктора, он тебе всё подскажет про перекосы. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСр 22 Мар 2017 - 18:46

Sanago пишет:
Светуля, расслабься и иди смело удалять! Мне сложные удаляли 8-ки, и хоть бы хны!
Ничего там лицо не перекосит, не бойся, проконсультируешься у доктора, он тебе всё подскажет про перекосы. ))
Санажик, и у меня сложные, поэтому боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСр 22 Мар 2017 - 18:47

Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Светуля, расслабься и иди смело удалять! Мне сложные удаляли 8-ки, и хоть бы хны!
Ничего там лицо не перекосит, не бойся, проконсультируешься у доктора, он тебе всё подскажет про перекосы. ))
Санажик, и у меня сложные, поэтому боюсь
Не бойся, не больно ни капли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСр 22 Мар 2017 - 18:50

Sanago пишет:
Ванькина пишет:
Sanago пишет:
Светуля, расслабься и иди смело удалять! Мне сложные удаляли 8-ки, и хоть бы хны!
Ничего там лицо не перекосит, не бойся, проконсультируешься у доктора, он тебе всё подскажет про перекосы. ))
Санажик, и у меня сложные, поэтому боюсь
Не бойся, не больно ни капли!
Спасибо, успокоила! girl
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyПт 9 Июн 2017 - 0:21

у меня был сложный зуб, удалили и никаких проблем теперь)
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСб 10 Июн 2017 - 20:04

Мне тоже одну восьмерку удалили по настоянию врача - он меня дооолго уговаривал, мне никогда не удаляли зубы - ну, типа, он кариозный, все такое, а когда удалил, зуб был таким красавчиком. А ну ставьте на место, говорю:bita:
У меня вот с одной стороны вверху теперь нет восьмерки и ничего не перекосило. 
Или я к себе необъективнаroja
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСб 10 Июн 2017 - 21:44

У меня одна последняя верхняя восьмёрка осталась, всё не дойду её дёрнуть. И тоже не могу сказать, что она как-то меня перекашивает.)) В моём случае на ассиметрию с возрастом стала влиять не симметричная мимика, но колоть из-за этого ничего не хочу, пусть уж так будет roja (ну, по крайней мере, пока) , чем натянуто-кукольно без намёка на живую мимику.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСб 10 Июн 2017 - 22:41

У меня одна бровь изогнутей другой. Тоже думаю, что зуб тут ни при чемnea

Санаж, а ты почему их удалила?
Мне тут странный доктор попался. Мой наипрекраснейший стоматолог укатил в Москву на пмж и пришлось мне искать другого. Пошла я к рекомендованной мне людьми, которым я очень доверяю, стоматологической восходящей звезде и он и вправду оказался на высоте как специалист в моем на тот момент сложном случае. Но дело в том, что он мне отсоветовал удалять кариозную восьмерку. "Пусть пока постоит,"- говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyСб 10 Июн 2017 - 23:48

tercia пишет:
У меня одна бровь изогнутей другой. Тоже думаю, что зуб тут ни при чемnea

Санаж, а ты почему их удалила?
Мне тут странный доктор попался. Мой наипрекраснейший стоматолог укатил в Москву на пмж и пришлось мне искать другого. Пошла я к рекомендованной мне людьми, которым я очень доверяю, стоматологической восходящей звезде и он и вправду оказался на высоте как специалист в моем на тот момент сложном случае. Но дело в том, что он мне отсоветовал удалять кариозную восьмерку. "Пусть пока постоит,"- говорит.
У меня с этими 8-ками были такие красочные приключения.))) Мне пришлось сначала удалить нижние по показаниям - они росли почти лёжа, толкали весь нижний ряд, и не могли толком вылезти из-за своего полулежачего положения. Удаляла в обычной поликлинике, но ездила туда по рекомендации, мол, доктор там с хорошими руками и вообще человек на своём месте. Доктор оказался юморной товарищ, он рассказал мне на консультации в красках, какой у меня сложный случай, и что, если не удастся вытащить, придётся выпиливать его из кости, а может, и щёку резать. От таких перспектив я чуть в обморок не хлопнулась прямо в кресле, и на удаление идти боялась до жути, ибо это ещё и первое в жизни удаление. Сделав мне совершенно безболезненно укол, он хохмил что-то о том, что я специально пришла в красном, чтобы крови было не видно))), юморист.))) Пока ждала в коридоре онемения от анестезии, у него в кабинете мальчишка орал, как потом выяснилось просто от страха, ему толком ничего не делали, но мне этого было достаточно, чтобы впечатлиться. Заходила в кабинет на ватных ногах, готовясь к самому худшему. До кучи его ассистентка баба Маша мне всё лицо хотела закрыть косынкой, оставив, лишь рот, я категорически отказалась, говорю, хочу всё видеть, не закрывайте мне глаза, я ещё живая. В общем, выступила там со страху.))) Открыла рот, слышу какой-то хруст, ну, думаю, началось истязание меня. Но не успела я додумать эту мысль, как уже через полминуты он мне кладёт в сжатый от ужаса кулак мой зуб со словами:"Держи свою восьмёрочку." Я грю, что, и это всё??? Думаю, а где же нечеловеческая боль и адские муки? Я ж ничего вообще не почувствовала, так не бывает! Но доктор опять отшутился и записал меня на удаление второй восьмёрки. Во второй раз я бежала к нему в припрыжку! )))) Вторая оказалась гораздо сложнее, он выкручивал её минут двадцать, весь взмок и покраснел, а мне хоть бы хны, ничего не чувствовала. Было только уже потом дома небо в алмазах из-за турунды, она мне почти в нерв упиралась, корни у зубов оказались длинные. И мне бы, балде, поехать к нему на следующий же день, но я терпела до назначенного дня на обезболивающих. В общем, когда он турунду вытащил, мне сразу полегчало, и дальше уже всё было прекрасно, с удовольствием ездила на промывания и со второй лункой обошлось без перевязок, хоть и два шва на десну наложили. Верхние надумала удалять, когда нижние дёсны спались, и оставшиеся верхние на них давили и вообще мешали, не помещаясь там.)) Позвонила любимому хирургу, он к тому времени уже ушёл в платную клинику, не помню, чего я до него не доехала, решила не метаться, а удалять там же, где теперь лечу остальные. Захожу в кабинет на удаление третьей, там полумрак, стоит такой хирург худой, лысый и в очках, чистое воплощение фильмов ужасов!))) Говорю, доктор, я Вас боюсь!)) Он ответил, что его все боятся.)) Удалил тоже быстро и безболезненно, вот, надо теперь с последней как-то доехать, а то всю осень ездила на лечение, а до удаления всё не добраться.
Короче, краткость не мой конёк.)))) Резюмируя, скажу, что все три зуба в моей жизни, два из которых были довольно сложными, мне удалили совершенно безболезненно, так что, кому нужно удалять, бояться не стоит, новокаиновый каменный век уже позади, главное найти доктора с руками. А мой опыт подсказывает, что лучшие хирурги всё-таки мужчины, при чем во всех областях медицины.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyВс 11 Июн 2017 - 14:16

Ооо, Санажа, вот тебе пришлось понервничать с этими циниками. Согласна насчет мужчин-хирургов, у меня мой уехавший доктор был хирургом-терапевтом. Когда уговаривал меня, кивал на мусорную корзину и говорил, что с десяток таких можно наполнить удаленными им зубами. Мое воображение меня тоже чуть до обморока не довело. 
И хорошо, что краткость - не твой конек, у тебя здорово получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Зуб мудрости Empty
СообщениеТема: Re: Зуб мудрости   Зуб мудрости EmptyВс 11 Июн 2017 - 21:15

Девочки, спасибо за обмен опытом! a1a

У меня был неудачный опыт удаления зуба в студенчестве, новокаин не сработал, и мне рвали "глазной" зуб наживую. Ощущение было, что вырвут челюсть. Оказался витиеватый корень, подлезший под соседний зуб.
Я думала, что подохну в этом кресле - сильная боль как будто отрывают челюсть с корнем. 
Хотя врача все хвалили. Поэтому я не трус, но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зуб мудрости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-