Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 23:19

тема, посвященная ароматам с цитрусовыми гесперидными составляющими,
как самих цитрусов, так и растений, обладающих ярко выраженным цитрусовым звучанием: вербена, мелисса, лимонное дерево и т.д.

интересно узнать о любимцах, имеющихся в коллекциях и что это за ароматы? а также об ароматах других групп, где эти ноты не превалируют, но узнаваемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 23:49

Не люблю явно выраженные или солирующие цитрусы, но лет 12 назад нравился Clinique Happy самый цитрусовый цитрус. ))) Пол-флакона с тех пор и осталось. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyСб 22 Ноя 2014 - 3:30

а я люблю цитрусовые, но не моно-свежаки, а когда они уравновешены базой весомой какой-нибудь, ветивером, амброй.
и идут как мотив в цветочном аромате, вроде Магнолии Нобиле.

из того, что мне не пошло, герленовская Аква Аллегория Мандарин-Базилик, очень яркий мандарин в начале и цветы с базиликом и пряностями , на этом все, базы нет) летом использую, но не особенно нравится.
Escale a Pondichery из круизной линейки Диор ( там все ароматы на тему цитруса, кстати, кроме Маркизовых островов, где и то есть красный апельсин)

что люблю и ношу зимой, в мороз и снег, это Chance Eau Fraiche и Cristalle Eau Verte
заметила, что для меня у шанель очень симпатичный лимон, оказывается, зеленый, благородный и очень яркий.
убедилась в этом и на примере классического Кристалла, там он мне тоже есть в начале.

на зиму из похожего купила бы еще Воду Адриана от Гуталь, но с меня слетает очень быстро, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyСб 22 Ноя 2014 - 23:38

я люблю цитрусовые, но для себя решила, что искать что-то с лимоном например, занятие неблагодарное: он стандартно идёт в верхних нотах, всей радости на несколько минут :...:

из того, что знаю:
винтажная Диорелла Диор - там слышу красивый, мшистый лимон (спасибо дорогой Сици за знакомство hlop ). Именно винтаж, современная Диорелла из Les Creations de Monsieur Dior совершенно другая, хоть лимон заявлен, но я его практически не чувствую там и вообще это два разных аромата.

Совсем недавно тестила O de Lancome - там тоже был лимон, но я не пробовала на себе, не знаю, как он быстро убегает.

Апельсин, очень вкусный и уютный у меня Orange Sanguine Atelier Cologne - и на стойкость жаловаться не приходится, обожаю его под настроение!

из уходовых пахучих у меня Victoria's Secret Lemon Escape, лосьон и мист. Засахаренный лимон (должен быть ещё кокос, но я его не обнаруживаю)) под настроение дома прикольно, но стойкости никакой понятное дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 0:01

mjaaao пишет:
я люблю цитрусовые, но для себя решила, что искать что-то с лимоном например, занятие неблагодарное: он стандартно идёт в верхних нотах, всей радости на несколько минут :...:
Shalimar Legere Guerlain - лимон с ванилью, потом просто лимон, потом опять с ванилью, потом... короче, лимон там звучит долго-долго, на всем протяжении аромата. Довольно натуральный, аж до оскомины)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 2:57

mjaaao,
Цитата :
винтажная Диорелла Диор - там слышу красивый, мшистый лимон (спасибо дорогой Сици за знакомство hlop ). Именно винтаж, современная Диорелла из Les Creations de Monsieur Dior совершенно другая, хоть лимон заявлен, но я его практически не чувствую там и вообще это два разных аромата.

Совсем недавно тестила O de Lancome - там тоже был лимон, но я не пробовала на себе, не знаю, как он быстро убегает.

жаль, что в современной Диорелле другой лимон, для меня все современные цитрусовые Диоры слишком прозрачные и быстро уходят в узнаваемую базу, даже мужские.

O de Lancome для меня зеленый, но, скорее, цветочный, там для меня не лимон, а ломтик лимона в воде, с горчинкой очень характерной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 5:50

А для меня шикарная лимонная вербена/лимон в Кароновском Eau de Reglisse Liquorice by Caron. И хоть в его пирамидке в начальных нотах заявлен мандарин, я там чувствую лимонную вербену, прямо зеленые листья вербены растертые пальцами, такой лимонный, свежий-искрящийся запах, который усиливает свое звучание присутствием имбиря. Микс лимона и имбиря вносит такую сногсшибательную свежесть и бодрость в аромат, что просто :nono: ахх. Затем аромат сливается с кожей, становиться теплее от нее, и тут-то появлется мандарин (я бы сказала, что скорее засохшие мандариновые корки), ароматная ваниль, мускат.. И так от этого становится тепло и уютно.  

Еще у Jo Malone есть Lemon Tart. Но там больше не лимон, а цедра цитрусовых, такая горько-сладкая, фруктовая (лимон, апельсин, лайм) добавленная в тесто для пирогов. И это была лимитка, не знаю можно ли ее сейчас купить. Аромат для меня немного тяжеловат. Вот думаю, может поносить его в холода :duma:, а то в теплое время года он меня душил приторностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 19:14

Lilac girl пишет:
А для меня шикарная лимонная вербена/лимон в Кароновском Eau de Reglisse Liquorice by Caron. И хоть в его пирамидке в начальных нотах заявлен мандарин, я там чувствую лимонную вербену, прямо зеленые листья вербены растертые пальцами, такой лимонный, свежий-искрящийся запах, который усиливает свое звучание присутствием имбиря. Микс лимона и имбиря вносит такую сногсшибательную свежесть и бодрость в аромат, что просто :nono: ахх. Затем аромат сливается с кожей, становиться теплее от нее, и тут-то появлется мандарин (я бы сказала, что скорее засохшие мандариновые корки), ароматная ваниль, мускат.. И так от этого становится тепло и уютно.  

Еще у Jo Malone есть Lemon Tart. Но там больше не лимон, а цедра цитрусовых, такая горько-сладкая, фруктовая (лимон, апельсин, лайм) добавленная в тесто для пирогов. И это была лимитка, не знаю можно ли ее сейчас купить. Аромат для меня немного тяжеловат. Вот думаю, может  поносить его в холода :duma:, а то в теплое время года он меня душил приторностью.

как здОрово, пасиб большое! надеялась из этой темки почерпнуть для себя что-то новое интересное, эти два ты так описала, что сразу захотелось познакомиться.
но Лемон Тарт, наверное, сложновато будет найти, это же из какой-то  десертной линии лимитка.
а вот Карон очень заинтересовал.

попробуй в холод, для меня лично эта группа ароматов в минусовую температуру вне конкуренции, так красиво, звонко и прозрачно некоторые ароматы звучат, как в тепле даже близко не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 20:28

Я боюсь, что Кароновский Reglisse станет дефицитом: он официально снят с производства, но если еще месяц назад я его видела в магазинах, то сейчас он исчез, как "корова языком слизала", но может где-то еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 20:55

Да, вспомнила...
У меня еще есть (тоже лимитка из Чайной коллекции) Jo Malone Sweet Lemon. Но там скорее травянной чай с ленограссом интересно обыгранный ароматом ананаса. Но база, что у Свит Лимона, что у Тарта так похожи, как близняшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 21:05

Herba Freska Guerlen - прекрасные цитрусы с зеленью
Цитрусы у CDG в цитрусовой линейке.
Cologne Chanel - чудесный цитрусовый свежак в самом хорощем смысле этого слова
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 21:58

посмотрела пирамидку Карон О де Реглисс, жаль, но вряд ли мое, т.к. есть три ноты, вызывающие неприятие, это лакрица, мускат и имбирь, а здесь они все в компании.

а кто-нибудь знаком с Малхолланд от Кеико Мечери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyВс 23 Ноя 2014 - 22:09

Angelitos пишет:
посмотрела пирамидку Карон О де Реглисс, жаль, но вряд ли мое, т.к. есть три ноты, вызывающие неприятие, это лакрица, мускат и имбирь, а здесь они все в компании.
Да, имбирь там очень явный, я бы сказала "ту мач", но этим он мне и нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:12

самые нежнейшие и неудушающие, но в тоже время явные цитрусы для меня в
Bahiana Maitre Parfumeur et Gantier

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.   Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д. EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:41

девочки, если кто-то хорошо знаком с Annick Goutal и Eau d'Hadrien, есть ли разница между концентрациями пв и тв в раскрытии, звучании и стойкости на коже\ткани?
есть подозрение, что я именно тв тестировала и она слетала каждый раз почти через полчаса бесследно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цитрусовые ароматы: лимон, бергамот, вербена и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Парфюмерия и ароматерапия-