Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Тара и упаковка из прошлого...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 1:27

А что там ещё интересного в 38-ом году писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 2:37

Монах пишет:
А это мы с камрадвми посетили как-то один чердачек)))...
Читаю, читаю, думаю, эх, какое интересное увлечение у мужчины )) Дочитала до окончания и смотрю, где же такие мужчины живут и...онемела )) В САМАРЕ? ))) Я думала, у нас тут полтора коллекционера/парфманьяка: я и моя подруга, которая не распространяется в сети о своем маньячестве.
Мне действительно приятно, что Вы живете в нашем городе, уважаемый Монах! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 6:54

Рози пишет:
Монах пишет:
А это мы с камрадвми посетили как-то один чердачек)))...
Читаю, читаю, думаю, эх, какое интересное увлечение у мужчины )) Дочитала до окончания и смотрю, где же такие мужчины живут и...онемела )) В САМАРЕ? ))) Я думала, у нас тут полтора коллекционера/парфманьяка: я и моя подруга, которая не распространяется в сети о своем маньячестве.
Мне действительно приятно, что Вы живете в нашем городе, уважаемый Монах! :)
Рози, я тоже о тебе подумала, увидев место жительства Монаха И подумала, что ты его знаешь и дала адрес сайта. вот такая я фантазерка hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 10:21

Sanago пишет:
А что там ещё интересного в 38-ом году писали?
Там ничего особенного нет, это же Роман Газета, вот там и написан роман "Мы русский народ" и в конце эта реклама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПт 26 Окт 2012 - 10:24

Рози пишет:
Монах пишет:
А это мы с камрадвми посетили как-то один чердачек)))...
Читаю, читаю, думаю, эх, какое интересное увлечение у мужчины )) Дочитала до окончания и смотрю, где же такие мужчины живут и...онемела )) В САМАРЕ? ))) Я думала, у нас тут полтора коллекционера/парфманьяка: я и моя подруга, которая не распространяется в сети о своем маньячестве.
Мне действительно приятно, что Вы живете в нашем городе, уважаемый Монах! :)
Приветствую! Очень рад! ))) Ну я как бы по парфюмам не гоню, больше гоню по старой таре и упаковке относящейся к парфюмерии и косметике. А то что полтора коллекционера это заблуждение) Полгода назад познакомили меня с коллекционером нашим Самарским, и я побывал у него в гостях. Вот это коллекция!!!!!! Я там вообще как ходил с открытым ртом, так незакрывая и ушел! ))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 0:14

Монах пишет:
Рози пишет:
Монах пишет:
А это мы с камрадвми посетили как-то один чердачек)))...
Читаю, читаю, думаю, эх, какое интересное увлечение у мужчины )) Дочитала до окончания и смотрю, где же такие мужчины живут и...онемела )) В САМАРЕ? ))) Я думала, у нас тут полтора коллекционера/парфманьяка: я и моя подруга, которая не распространяется в сети о своем маньячестве.
Мне действительно приятно, что Вы живете в нашем городе, уважаемый Монах! :)
Приветствую! Очень рад! ))) Ну я как бы по парфюмам не гоню, больше гоню по старой таре и упаковке относящейся к парфюмерии и косметике. А то что полтора коллекционера это заблуждение) Полгода назад познакомили меня с коллекционером нашим Самарским, и я побывал у него в гостях. Вот это коллекция!!!!!! Я там вообще как ходил с открытым ртом, так незакрывая и ушел! ))))))))))))))))))))
Я там тоже с открытым ртом "походила" виртуально. jazik
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 11:36

Sanago пишет:
Я там тоже с открытым ртом "походила" виртуально. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот у него есть один флакончик, производства Т-ва Ралле и Ко, вот он вообще на меня произвел незабываемое впечатление)))) Сейчас пороюсь и скину фото)))) Очень красив!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyВс 28 Окт 2012 - 11:50

Вот он, этот уникальный флакончик! )))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012 - 2:53

Какая прелесть!!! aoaoa Дух перехватило! jazik
Спасибо за фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012 - 14:50

Среди дореволюционных российских фирм были такие , которые сочитали производство парфюмерных и химико-фармацевтических товаров. Одна из них - Товарищество "К.Эрманс и Ко". Оно располагалось на Воронцовской улице - в здании, выстроенном в ярко модерновом стиле. Изготовлением флаконов для Эрманса занимался , в частности, стекольный завод братьев Грибковых. Товарищество "К.Эрманс и Ко" возникло на рубеже XIX и ХХ вв.
фото из сети.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012 - 14:52

Фабрично-торговое(химико-фармацевтическое)товарищество"Келер Р.и К" осн. в 1862 году Романом Келером для производства водочных и конфетных эссенций.В 1864 Келер явился инициатором производства этилового спирта в России.Кроме внушительного ассортимента парфюмерии, Келер выпускал всевозможные аптечки : карманные, дорожные, домашние, сельские, каретные. Особую известность Келеру принесли походные аптечки за которые на выставке 1872 года удостоен золотой медали и почетного диплома.В этих аптечках кроме медицинских средств были и предметы парфюмерии. Фирма имела стекольный завод в Вербилках, мыловаренный завод в Хорошеве(Московский уезд),парфюмерную фабрику, фабрику фотографических пластинок,химико-фармацевтическую фабрику. В Москве фирма владела 17 магазинами,в П етербурге 4,А также магазинами в Саратове,Киеве, Одессе, Владивостоке,на Нижегородской ярмарке. На многих выставках удостоена высших наград.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012 - 14:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Недавно пересматривал фильм Марка Захарова "12 стульев" с Андреем Мироновым в главной роли. В самом начале фильма Остап останавливается рядом с рекламным щитом)))
А вот и фото!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 2:04

Монах, у Вас на сайте в теме про одеколон "Северный" указано, что он "просуществовал 90 лет (1911-1991)." Но это 80, а не 90. smuch
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 18:17

Sanago пишет:
Монах, у Вас на сайте в теме про одеколон "Северный" указано, что он "просуществовал 90 лет (1911-1991)." Но это 80, а не 90. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спасибо! Исправим сейчас)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тара и упаковка из прошлого...   Тара и упаковка из прошлого... - Страница 4 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:55

Очередное пополнение коллекции. Вот такие красивые пульверизаторы и флакончики парфюмерные)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тара и упаковка из прошлого...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Парфюмерия и ароматерапия-