Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Salerm

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014 - 17:48

kristina11111 пишет:
Гнома- у меня тоже 8,34 или 8,43 или 8,4 получается темнее чем по идее должно быть. Вот сейчас покрасилась 9,34 - (фото выставляля) вроде светлее, но спустя 2 недели волосы потемнели и у меня стабильно 8 уровень, может надо мешать с 10 рядом? но боюсь длину не вытяну, а на порошок я точно нерешусь.
Мы с Ангелочком как раз обсуждали эту тему, пришли к выводу, что 10 и 8 ряд не стоит мешать. Я в след раз планирую 9.0 или 9.3  с 8.44 смешать в одинаковой пропорции.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014 - 17:55

gnm пишет:
kristina11111 пишет:
Гнома- у меня тоже 8,34 или 8,43 или 8,4 получается темнее чем по идее должно быть. Вот сейчас покрасилась 9,34 - (фото выставляля) вроде светлее, но спустя 2 недели волосы потемнели и у меня стабильно 8 уровень, может надо мешать с 10 рядом? но боюсь длину не вытяну, а на порошок я точно нерешусь.
Мы с Ангелочком как раз обсуждали эту тему, пришли к выводу, что 10 и 8 ряд не стоит мешать. Я в след раз планирую 9.0 или 9.3  с 8.44 смешать в одинаковой пропорции.
 что то я пропустила zbzb обьясните и мне, почему 8 ряд с 10 не мешают?
и еще, а если я красилась 9,34 , то можно ли 9,34 смешать с 10,34 или сразу 10,34 красится?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014 - 20:04

Кристи, 10 ряд все ж больше предназначен для тонировки. Мне кажется, лучше постепенно переходить к более светлому оттенку: сначала смешать 9 и 10, а в следующий раз или через раз уже и 10 рядом покраситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014 - 23:24

Кристина, да, согласна с Гномой, попробуй постепенно.
10й для тонировки, это уже блонды, которыми тонируются, даже в аммиачных красках.

помните, на Пасе как-то отвечал на вопросы мч-парикмахер ( не Алекс Моосс))), он же тогда объяснял, что в 10м ряду даже пигмента меньше, осветлить-осветлит, но это будет просто фон осветления практически.
не знаю палитру Салерм, но думаю, там технология та же.

хотя 9 и 10й ряды вполне можно смешивать, насколько помню, это все равно блонды.
вот 8 и 10 нежелательно, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014 - 23:57

Девы, сорри конечно, не люблю учить, но 10 ряд для тонировки - это уже издевательство над волосами! Он всё таки ближе к "суперблондам" и выше 9 уровня тонировать НЕЛЬЗЯ!

Есть горе-мастера, которые и 10-11-12 ряд как тонировку могут использовать, а потом делать кучу процедур на восстановление волос, но зачем это надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 0:44

Светик пишет:
Девы, сорри конечно, не люблю учить, но 10 ряд для тонировки - это уже издевательство над волосами! Он всё таки ближе к "суперблондам" и выше 9 уровня тонировать НЕЛЬЗЯ!

Есть горе-мастера, которые и 10-11-12 ряд как тонировку могут использовать, а потом делать кучу процедур на восстановление волос, но зачем это надо!

12й ряд - да, суперблонды, используются с 9 и 12% и содержат двойную дозу аммиака, из-за чего их в пропорции 1:2 используют.

а 9 и 10 это ряды основной палитры, 1:1.
ими как тонируют предварительно осветленную базу на 1.9% или 3% (если нет дублирующих оттенков в безаммиачке), так и осветляют натуральную 7-8 базу на высоком оксиде, т.к. выше, чем 2-3 тона они не потянут из-за полупрозрачности, дальше уже фон осветления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 0:57

gnm пишет:
Кристи, 10 ряд все ж больше предназначен для тонировки. Мне кажется, лучше постепенно переходить к более светлому оттенку: сначала смешать 9 и 10, а в следующий раз или через раз уже и 10 рядом покраситься.

так а сама-то ты не хочешь также поступить?
мне кажется, 8м рядом ты желаемого не добьешься, на Кристиной аве уровень явно выше 8-ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 1:24

Angelitos пишет:
а 9 и 10 это ряды основной палитры, 1:1.
ими как тонируют предварительно осветленную базу на  1.9% или 3% (если нет дублирующих оттенков в безаммиачке), так и осветляют натуральную 7-8 базу на высоком оксиде, т.к. выше, чем 2-3 тона они не потянут из-за полупрозрачности, дальше уже фон осветления.
Красители 10-го ряда - это самостоятельная группа красителей, которая предназначена для осветления натур волос с уровня 7/0 и светлее. Максимально осветляют на 4 тона. С пропорциями согласна, всегда 1:1 смешиваются, но опять же я не признаю 10 ряд как тонировку! Цвет будет красивый! А КАЧЕСТВО волос????? Это против всех правил!
Именно как осветляющий ряд на 9% и 12% работает!
Повторюсь для всех: 10 ряд не работает для тонирования ранее осветлённых волос. И именно красители 10-го ряда могут смешиваться между собой для получения новых цветовых нюансов. С другими группами красителей не смешиваются! Не используются на седых волосах!
Ну и если уж очень в колористику углубляться, то допускается добавление микстона по правилу 11, всё это для усиления нейтрализации нежелательных золотистых оттенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 1:41

Свет, да ок, не вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 1:50

Angelitos пишет:
gnm пишет:
Кристи, 10 ряд все ж больше предназначен для тонировки. Мне кажется, лучше постепенно переходить к более светлому оттенку: сначала смешать 9 и 10, а в следующий раз или через раз уже и 10 рядом покраситься.

так а сама-то ты не хочешь также поступить?
мне кажется, 8м рядом ты желаемого не добьешься, на Кристиной аве уровень явно выше 8-ки.
Я так и собираюсь поступить, но позже, тк только недавно покрасилась и не оч довольна.  Но масла и глубокоочищающий шамп вымоют пигмент))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 2:01

gnm пишет:
Angelitos пишет:
gnm пишет:
Кристи, 10 ряд все ж больше предназначен для тонировки. Мне кажется, лучше постепенно переходить к более светлому оттенку: сначала смешать 9 и 10, а в следующий раз или через раз уже и 10 рядом покраситься.

так а сама-то ты не хочешь также поступить?
мне кажется, 8м рядом ты желаемого не добьешься, на Кристиной аве уровень явно выше 8-ки.
Я так и собираюсь поступить, но позже, тк только недавно покрасилась и не оч довольна.  Но масла и глубокоочищающий шамп вымоют пигмент))))

а напомни, пожалуйста, что ты советовала из Салерм попробовать, какую-то маску, вроде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 2:07

gnm пишет:
Ангелочек, у на 2 темы Салерм, вот такую я советовала маску )))

glaza

сейчас все перенесу сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 2:08

gnm пишет:
Решила написать небольшой отзыв об имеющихся у меня средствах фирмы Салерм (Испания).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Знакомство  началось лет 5 назад с использования оттеночного шампуня для блондинок (не представлен на фото, темно-фиолетового цвета, оч насыщенный), но волосы подсушивал, использовала будучи блондинкой нечасто (т.к. были другие аналоги), но желтизну убирал хорошо. Я брала за 250 рублей, сейчас не знаю сколько стоит.

Далее на фото справа флюид "Шелковое прикосновение" (я брала за 350 руб, сейчас -  ок 600 руб.).

От производителя: Мгновенно усиливает эластичность волос, придает им шелковистость и экстраординарный блеск. Формула продукта обладает многосторонним восстанавливающим действием за счет масла семян хлопка, которое является источником мощнейшего природного антиоксиданта витамина Е и линолевой кислоты, нормализующей гидролипидный баланс. Тонкодисперсная отражающая пленка флюида защищает волосы от воздействия тепла во время сушки, от быстрого загрязнения и солнечной радиации. Комплексное воздействие продукта способствует восстанавлению, увлажнению и защите волос, усиливает сопротивляемость структуры волос. Особенно рекомендуем для сухих, пористых и истощенных волос. Благодаря быстрой адсорбции флюид не утяжеляет и не перегружает волосы.
Применение: Нанести небольшое количество по длине чистых, слегка влажных волос перед сушкой. Не смывать.  

Мнение Гномы: Данный флюид достаточно длительное время у меня простаивал, пользовалась другимим несмывайками, он достаточно силиконовый текстуры.  Предполагаю, что для блонда мне было его недостаточно, сейчас использую не скажу, что с удовольствием, но неплох. Плюс - не жирнит,  придает блеск волосам.      

На фото слева: Шампунь очищающий (цена 260 рублей)

От производителя: Динамичный и "аппетитный" шампунь с летним ароматом свежей клубники возвращает волосам первозданную чистоту, непринужденность и объем. Полностью очищает волосы и кожу головы от загрязнений любого типа: накопление стайлинговых средств, инородные реагенты окружающей среды, неприятные запахи. Мягкая сбалансированная формула не пересущивает волосы и кожу головы.
Может быть рекомендован в качестве первого шага (для глубокого очищения волос и кожи) перед техническими и косметическими процедурами по уходу за волосами.
Применение: Нанести на влажные волосы, вспенить и смыть. Нанести во второй раз, вспенить, оставить на 3-5 минут и затем смыть.

Мнение Гномы: Отличный очищающий шампунь, очень вкусно пахнущий, правда не уверена, что клубникой, но какой-то жвачкой возможно. Достаточно мягкий, но хорошо очищающий, приятный в использовании, мне его хватило и можно было использовать без кондиционера, но дело привычки. Однозначно стоящая вещь (у меня был Цеко и Эстель аналогичного назначения).  

Далее на фото первая ампула слева "Интенсивный лосьон против выпадения волос" (коробка из под нее), в коробе 6 ампул по 10 мл (цена 700 рублей).

От производителя: Усиливает микроциркуляцию крови в поверхностных слоях кожи головы, что, в свою очередь, активизирует динамику обменных процессов в эпидермисе. Стимулирует внутриклеточный метаболизм волосяных фолликулов. Мультивитаминный комплекс из натуральных компонентов(экстракты женьшеня и конского каштана, соевые протеины, репейное масло) витаминизирует волосяные луковицы и кожу головы в целом. Восстанавливает и стабилизирует жизненный цикл роста волос, способствует росту новых волос из «спящих» фолликулов. Укрепляет структуру и утолщает атрофированные волосы. Активное действие лосьона может вызвать прилив крови и временное покраснение кожи (не путать с аллергической реакцией).
Применение: Использовать после шампуня Biokera против выпадения. Равномерно нанести на чистую кожу головы. Сделать мягкий массаж кожи головы в течение 3 минут как минимум. Не смывать.    

Мнение Гномы: Пока использовала одну ампулы (достаточно экономичная, думаю, хватит и половины), удобна в использовании: на каждой ампуле по вот такой пипочке (как на фото), что помогает наносить средсто по проборам. Практически сразу же после нанесения кожа покраснела, ощущение легкого жжения (это нормально, и производитель, и конс меня предупредили). Средство оставило приятное ощущение,  в части роста волос после одной ампулы сказать не могу)))), но обещаю после более длительного использования допистаь отзыв.


Далее на фото  "Эликсир" (цена как на фото маленького бытылька 10 мл. 120 руб., 125 мл. - 1300 рублей)

От рпоизводителя: Мгновенно возвращает безжизненным, поврежденным волосам здоровый, сияющий внешний вид. Придает необыкновенные мягкость и блеск, помогает восстановить и укрепить поврежденные волосы. Защищает от высокой температуры фена и хорошо структурирует истонченные кончики для создания идельной формы укладки. Основан на натуральных маслах аргана и хлопка, которые питают, увлажняют и защищают волосы Бархатная тающая текстура. Мгновенно впитывается, не пачкает волосы.
Применение: Распределить очень небольшое количество на ладонях и затем распределить по длине чистых, слегка влажных волос перед укладкой. Высушить волосы, не смывать.  

Мнение Гномы: Хорошее средство, использовала пару раз, маслянистой текстуры, хорошо распределяется, не жирнит, волосы блестят, но в составе есть силикон (хотя куда сейчас без него )))))). Скорее всего повторю, миньку точно. У меня есть марокоойл, могу их поставить на один уровень.


И вот одно средство, которое хочу приобрести (идет впаре с очищающем шампунем), средство вкусно пахнет, достаточно плотной текстуры:  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Эмульсия увлажняющая (ок. 500 рублей)

Глубоко увлажняет волосы после очищающего действия шампуня. Восстанавливает структуру волос благодаря воздействию провитамина В5 и протеинов шелка. Дисциплинирует волосы, облегчает последующую укладку, придает волосам дополнительный объем. Обладает длительным отталкивающим действием против загрязнений окружающей среды. Надолго поддерживает гармоничное состояние волос и сохраняет свои защитные и увлажняющие свойства на продолжительное время (2-3 мытья головы). Позволяет в полной мере насладиться ароматерапией с клубничным ароматом.
Применение: Рекомендуется использовать после шампуня Purificante. Нанести на чистые влажные волосы. Провести легкий массаж волос и смыть.    

kristina11111 пишет:
Были шампунь и маска для поддержания цвета
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
не очень :...: но это может от того что я не золотистая блондинка , (рыжего в палитре нет, а красный мне не нужен)
он для меня слабый оказался
шампунь подсушивает ,и путает,  вначале еле выдавливается из тубы, а к концу использования становится как вода, консистенция и цвет- фруктовое апельсиновое желе , няшка (только я такое не люблю, ждя меня это минус strah )
в принципе и кожа и волосы на него реагировала нормально
маска мне понравилась больше, но опять же окрашивание от нее-это легкое пожелтение более светлых волос, ужаживающие воздействие на волосы-середнячек, в принципе нормальная маска на каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 2:10

kristina11111 пишет:
Было еще средство усиливающие красный пигмент
RED FIX

Средство для лучшей фиксации цвета. Увеличивает проникающую способность красящей смеси и усиливает фиксацию красящего пигмента в самых глубоких слоях кортекса волоса. Значительно повышает стойкость цвета и его сопротивление процессам естественного окисления под воздействием агрессивных факторов окружающей среды, солнечной радиации, частого мытья, жесткой воды и пр. Уравновешивает результат окрашивания в независимости от разнородной структуры волос по длине. Усиливает хроматическую насыщенность и чистоту оттенка. Содержит натуральное масло ореха макадамия для глубокого увлажнения и дополнительной защиты волос во время окрашивания. Особо рекомендуется для красных тонов, хотя может быть использовано для любого оттенка, нуждающегося в большей фиксации, стабильности и стойкости на волосах. Настоятельно рекомендуется для пористых волос.

Применение: Непосредственно перед началом работы смешать содержимое одной ампулы с красящей смесью.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

крашусь оттенком 8,43 (красного нет)-
итог
более правельный рыжий, насыщеный, то что надо, через 2 помывки смылся :...: а жалко,
приятная штучка, облегчает процесс окрашивания и улучшает качество волос

gnm пишет:
Приобрела я все-таки эту маску  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


ОТ производителя: Глубоко увлажняет волосы после очищающего действия шампуня. Восстанавливает структуру волос благодаря воздействию провитамина В5 и протеинов шелка. Дисциплинирует волосы, облегчает последующую укладку, придает волосам дополнительный объем. Обладает длительным отталкивающим действием против загрязнений окружающей среды. Надолго поддерживает гармоничное состояние волос и сохраняет свои защитные и увлажняющие свойства на продолжительное время (2-3 мытья головы). Позволяет в полной мере насладиться ароматерапией с клубничным ароматом.
Применение: Рекомендуется использовать после шампуня Purificante. Нанести на чистые влажные волосы. Провести легкий массаж волос и смыть.    

От Гномы: использовала после очищающего шампуня, держала час. Маска очень плотной текстуры, при нанесении на волосы очень быстро впитывается в них и нет ощущения таких мокрых "соплявых" волос, как бывает со многими. Насчет аромата: такую химозную клубнику есть не хочу  hihi , даже скорее всего не клубничный, а аромат какой-то жвачки из дества, причем, в первое применение запах маски с волос чувствовался двое суток, сейчас такого нет, но ароматерапия явно не сильная сторона маски  girl .  Смывается замечательно, проблем нет.   После использования маски волосы увлажненные и упругие на ощупь, замечательно расчесались, реально работающая и сильная маска.  И, кому это важно, сухие волосы оч пышные, прям как львенок я сейчас )), но возможно, именно сегодня я их высушила в более высокой гульке и в этом причина, не знаю, но такое совпадение.
В общем я оч довольна, планирую ее использовать раз в неделю или десять дней.    
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Salerm - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Salerm   Salerm - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2018 - 10:50

Вот оставлю отзыв:
Salerm citric, шампунь, маска и спрей.

Сразу начну, мне не понравилось.
Блеск не усиливает, волосы как накрохмаленые, маска труднонаносимая, за 2 раза пол банки извела,  напомнила игрушку соплю(slimmy), запах спецефический.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Salerm

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Salerm

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-