Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Секреты и хитрости в садоводстве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Duchess
VIP
Duchess

Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : St. Petersburg

Секреты и хитрости в садоводстве. Empty
СообщениеТема: Секреты и хитрости в садоводстве.   Секреты и хитрости в садоводстве. EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:48

Наверняка опытные садоводы и цветоводы имеют в запасе не один совет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Давайте делиться на благо наших цветочков!

Я вот вычитала, что мелкие мушки из горшков с землей исчезнут, если натыкать в горшок спичек, головкой вниз. Но у меня наверно неправильные спички, так как мушки никуда не делись [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Секреты и хитрости в садоводстве. Empty
СообщениеТема: Re: Секреты и хитрости в садоводстве.   Секреты и хитрости в садоводстве. EmptyВт 21 Фев 2012 - 10:58

А сера с головок может навредить корням. Она попадет в грунт, а это не йас. Против мушек специальное лекарство есть - мелкие гранулки сыпешь на грунт и все.
Только я не поняла по поводу мушек, ты имеешь ввиду таких беленьких бикарасиков? Без крылышек?
С крылышками - это уже белокрылка, очень опасный вредитель, от которого очень трудно избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duchess
VIP
Duchess

Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : St. Petersburg

Секреты и хитрости в садоводстве. Empty
СообщениеТема: Re: Секреты и хитрости в садоводстве.   Секреты и хитрости в садоводстве. EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:12

Не, не белые. Маленькие черненькие с крылышкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Секреты и хитрости в садоводстве. Empty
СообщениеТема: Re: Секреты и хитрости в садоводстве.   Секреты и хитрости в садоводстве. EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:16

Дрозофилы обычные, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duchess
VIP
Duchess

Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : St. Petersburg

Секреты и хитрости в садоводстве. Empty
СообщениеТема: Re: Секреты и хитрости в садоводстве.   Секреты и хитрости в садоводстве. EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:37

Да, наверно дрозофилы. Только у меня они черные :) И пишут, что они от гнилых фруктов-овощей появляются, но у меня их в комнате точно нет. Мушки ползают в горшке с цветком, причем только в одном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секреты и хитрости в садоводстве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Сад и огород (наши растения)-