Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Растение гибнет. Нужна помощь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Растение гибнет. Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Растение гибнет. Нужна помощь!   Растение гибнет. Нужна помощь! EmptyПт 17 Фев 2012 - 7:01

Не люблю создавать темы, но сколько ни гуглила, не могу найти ситуации подобной именно нашей
Гибнет толстянка.
Знаю, что нельзя переливать, но здесь ситуация двоякая. У нас месяц жарило отопление до 25-27 градусов
Она начала действительно засыхать. У нас было 5 десятисантиметровых деревьев, им примерно два года, и одно толстое, богатое, но молодое, сантиметров 40 дерево, которое начало ветвиться.
Детки засохли. вытащила одно из земли, ком был сухой, ствол пересушенный.
Теперь цель спасти большое дерево, и при возможности, оставшиеся маленькие.
По всем признакам, перелив, листья желтеют, темнеют и опадают, а по корням мелких - сохнет.
Молодые ветки и большого дерева упругие и сочные, большие листья на стволе опадают один за другим.

Как можно спасти?
Это член семьи! Его папа был с нами практически с 2004 года. при переезде в Канаду, отдали его в добрые руки, а с собой призли эти ростки.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duchess
VIP
Duchess

Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : St. Petersburg

Растение гибнет. Нужна помощь! Empty
СообщениеТема: Re: Растение гибнет. Нужна помощь!   Растение гибнет. Нужна помощь! EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:42

У меня похожая проблема была, только и ствол и ветки мягкими стали, никак не получилось спасти дерево. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ПС я чуть название темы изменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Растение гибнет. Нужна помощь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Сад и огород (наши растения)-