Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 клуб ВСД

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:22

Все про ВСД здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:26

Ramulya пишет:
Ой, а я старая перешница что-то совсем сдала. И жару летом плохо стала переносить и солнечную осень что-то тоже. Видимо на суточные скачки температуры градусов в 20 мой организм стал реагировать. Жару то можно под кондиционером переждать, а вот если ночью +5, а днем +25 - то слабость-тошнота и шум в ушах. И ведь ничем не перекроешь!

butter-fly пишет:
Рамуля, очень похоже на ВСД. Рекомендую почитать очень хорошую и действенную книгу Андрея Курпатова "Лекарство от вегето-сосудистой дистонии".
Если что, я тоже в клубе)))

Ramulya пишет:
Бабочка, спасибо! Обязательно найду.
А обморочные состояния у тебя бывали?
Я уже записалась к участковому терапевту, созвонилась с владелицей частного медцентра у нас, собираюсь все таки довести обследование до конца.

butter-fly пишет:
Рамуля, все бывало, перепады погоды - вообще бич для таких, как мы. Особенно, на фоне стрессов и перегрузок.
К доктору очень полезно сходить, но основная работа идет внутри, со своим собственным состоянием.

LenusyTT пишет:
Я тоже в клубе ВГСД. Элтацин два раза в год, массаж шейно-воротниковой зоны, так живу уже лет 20 ;)))

Bamboo пишет:
Ramulya пишет:
Жару то можно под кондиционером переждать, а вот если ночью +5, а днем +25 - то слабость-тошнота и шум в ушах. И ведь ничем не перекроешь!
Узи сосудов шеи просто обязательно сделай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:46

Мой список помогаторов, выверенный годами.

1. Внутренняя работа над собой, пересмотр приоритетов, техника "замедления и осознавания", работа с тревожностью - об этом очень хорошо в вышеописанной книге.
Еще есть такой автор в инете - Павел Федоренко, у него бесплатная книга и много бесплатных роликов по ВСД.
2. Четкое отсекание перегрузок, когда я понимаю, что еще одна песчинка - и спина верблюда треснет. Позволяю себе быть не самой удобной в этот момент.
3. Чередование периодов напряжения и расслабления в течение дня, обязательно раз в два часа я найду 10 мин, чтобы откинуться на кресле, помедитировать или просто выключиться. Часто и понемногу ем, с собой всегда источник глюкозы.
4. Умеренные физнагрузки с опорой на спокойные и медитативные (сейчас это пилатес).
5. Регулярно массаж, лучший вариант - тайский, но обычный спины и шейно-воротниковый зоны тоже подойдет.
6. Удобная подушка, обувь не на каблуке, специальный ошейник на шею в течение дня.
7. В критических случаях - фенибут.

Главное - правильный настройyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:38

Бабочка, абсолютно со всем согласна!!!!
Ох уж эта повышенная тревожность, как мне было сложно отказаться от неё, а не считать всю жизнь, что это просто черта характера. На счет физ нагрузки, тоже очень точно, очень мне казались эффективными всякие атлетики, пампы и прочие надрывающие меня занятия, а сейчас пилатес и танцы. А еще перестала быть для всех хорошей и удобной-это 100% моя многолетняя боль. Сейчас со мной чаще лозунг :"И пусть весь мир подождет"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyВс 25 Сен 2016 - 0:22

Ленуся, drug
Невроз - основа ВСД, поэтому работа с ним дает свои плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyВс 25 Сен 2016 - 13:46

090 Узи сосудов шеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyВс 25 Сен 2016 - 13:50

LenusyTT пишет:
Бабочка, абсолютно со всем согласна!!!!
Ох уж эта повышенная тревожность, как мне было сложно отказаться от неё, а не считать всю жизнь, что это просто черта характера. На счет физ нагрузки, тоже очень точно, очень мне казались эффективными всякие атлетики, пампы и прочие надрывающие меня занятия, а сейчас пилатес и танцы. А еще перестала быть для всех хорошей и удобной-это 100% моя многолетняя боль. Сейчас со мной чаще лозунг :"И пусть весь мир подождет"!!!
Ой, девочки, ну кто бы раньше сказал! Будем копать в этом направлении. И делитесь, делитесь опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyВс 25 Сен 2016 - 14:16

Рамуля, ну так ты раньше не говорилаgggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyВс 25 Сен 2016 - 14:38

Так не припирало!
Как пойду по врачам - так симулянтка! Руки и опускались. А тут реально в обморок чуть не упала, вернее на полу в подъезде уже валялась, так плохо стало! Потом встала, отряхнулась, до 5-го этажа доползла, полежала и полегчало, скорую вызывать не стала и на работу потопала.
Раньше себя "в руках держала"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:08

Сейчас наши врачи, когда не знают, какой диагноз поставить, пишут ВСД… У кого не спрошу - все ВСДшники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyСр 14 Дек 2016 - 13:19

Мне тоже такой диагноз поставили. Только недавно узнала, что такой болезни не существует(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyСр 14 Дек 2016 - 14:22

Меня два года "лечили", пока я в частную клинику не обратилась к неврологу. Сейчас ищем причину моей тахикордии и скачкам давления. Доктор предположил, что это может быть щитовидка.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyПт 16 Дек 2016 - 17:57

Блин, ни одну тему не обошли со своей рекламой((
Не бывает тахикордии, это что-то с проводами связано, а в теле человека их нет. Хоть бы поинтересовались, что рекламируете
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат_янаA
Новичок
Тат_янаA

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-10-02

клуб ВСД Empty
СообщениеТема: Re: клуб ВСД   клуб ВСД EmptyЧт 3 Окт 2019 - 13:02

Обратилась за помощью к бабушке Наде в очень сложной ситуации, когда потеряла надежду на лучшее, всё по непонятным причинам сыпалось прахом. Сайт нашла в интернете, ни я, ни мои родные раньше не обращались к магам, даже никогда не гадали, поэтому особых надежд не питала, просто решила попробовать и этот путь. Сайт скромный, достаточно незаметен в интернете, за это и выбрала. Бабушка Надя поставила защиту, ушло на это семь дней. Конечно, я не поняла совершенно, каким образом дела пошли на лад, но могу подтвердить, что помощь пришла, что я никому не навредила, а неприятности прекратились. krisa
Вернуться к началу Перейти вниз
 

клуб ВСД

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-