Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:27

mjaaao пишет:
butter-fly пишет:
У Сабиры вышел очередной толковый пост о том, что же делать с квадратиками)) 

Бабочка, мы - Дэвид Бекхем? hlop  :D
Если Вики Бэкхэм нам не бывать, согласны на Дэвида yes
Мы с тобой яркий пример "срединного пути" у природы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПт 10 Апр 2015 - 19:28

Санажик, добавлю еще одну палетку к твоему посту от 24.03.15
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПт 10 Апр 2015 - 23:35

Ванькина пишет:
Санажик, добавлю еще одну палетку к твоему посту от 24.03.15
Спасибо большое! Добавила. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПт 17 Апр 2015 - 0:37

Девочки, а что-то попадалось про сочетание теплого цветотипа и холодных оттенков макияжа? 
Пробовала на себе изобразить, но не оч нра....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 49
Откуда : Самара-городок

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПт 17 Апр 2015 - 2:06

gnm пишет:
Девочки, а что-то попадалось про сочетание теплого цветотипа и холодных оттенков макияжа? 
Пробовала на себе изобразить, но не оч нра....
Я (теплый тип) сегодня изобразила на себе микс: холодные оттенки теней, теплая тушь, теплые румяна и темная помада (скорее, теплого оттенка, но не уверена). Мне не очень понравилось. В магазине вечером попробовала чуть перекрасить глаза в золотистые, теплые бежи и коричневые, стало намного лучше.
Выяснилось, что в этой квартире у меня почти нет теплых оттенков теней. Надо восполнять пробелы, что ли... Пока приглядываюсь к разным палеткам теней. Кое-что понравилось в Эсте Лаудер (5-ка) и в Шанель (4-ка) и две лимитки, выпущенные для бутиков - пятерка и четверка.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПт 17 Апр 2015 - 12:38

Гнома, мне кажется, что это зависит от выраженности характеристики теплый-холодный для конкретного человека.
Хорошо такие миксы смотрятся на переходных, мягких колоритах, когда толком и не определишь, чего больше.
Например, для меня это хорошо работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПт 17 Апр 2015 - 12:48

Да, Бабочка, похоже ты права. Я вроде тоже себя типировала как мягкий, но на мне не оч хорошо смотрится. Еше холодную помаду пережить можно, вполне норм, а если румяна и тени похолоднее, то я начинаю испытывать дискомфорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyСб 18 Апр 2015 - 2:38

а я вчера начала знакомиться поближе со своими богинями из теста))) пока охватила Афину. Что скажу: очень многое весьма близко мне)) интересно, какой отклик будет на других
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2015 - 2:55

Встретилось фото на тему совмещения холодного и тёплого

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:06

Сабира как раз написала статью в тему одного из последних обсуждений - ограничивает ли знание своего колорита выбор и жизнь в целом. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мне понравилась фраза о том, что цветотип - это направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyСр 29 Апр 2015 - 20:27

Разбирала свои папки, нашла картинки на тему зелёного для разных цветотипов:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Источник, к сожалению, уже не установить, папки у меня древние. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyСр 29 Апр 2015 - 20:52

Только мне кажется, девушка -весна больше на осень смахивает ? 
yes
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПн 11 Май 2015 - 19:50

что-то темка притихла))

Бабочка, вызываю на потрещать)))))
скажи, как ты смотришь в свете нашей палитры на рекомендуемый нам для базового гардероба коричневый? я почитываю по-тихоньку сообщество, находя объяснения тому, что сама раньше чувствовала, но вот с коричневым как-то не знаю, понимаю, что для каждого цвета есть куча вариаций, и не скажу, что я активно не люблю коричневый, но как-то сделать его базовым для себя не представляю возможным. Какой-то слишком никакой он, если его много. Вот navy или что-то из зелёной гаммы совершенно по-другому воспринимаю, могу представить из них очень хорошую базу для себя, а с коричневым нет вроде как должного сцепления. А у тебя как? Тебе не кажется, что он нам ничего не даёт? не забивает, но в то же время и ничего не подчёркивает (хотя отчасти наверное в этом и есть роль базы :duma: )
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПн 11 Май 2015 - 20:33

Мяуша, выхожу на связь))
Я когда-то читала очень неплохую статью стилиста о том, что коричневый в принципе плохо подходит быть базовым цветом для любого гардероба. Только самым крайним теплым цветотипам.
Всем остальным - это должен быть черный, серый, тауп или бежевый.
Поэтому я отношусь к коричневому только как к цвету-включению или, наоборот, одеваюсь в моно-шоколадный (редко).
Мой оттенок коричневого - именно горький шоколад. В сочетании люблю его с бирюзой.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона   Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона - Страница 13 EmptyПн 11 Май 2015 - 20:35

Больше информации о коричневом и его использовании - по ссылке

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Определение стиля: цветотип, линии, стиль-персона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» ГИД по ветке Стиль и Мода
» Солнцезащитные средства и линии для волос
» Парфюмированные банные линии к ароматам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Стиль и Мода-